1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

За критику профсоюзов депутатов Петербурга привлекут к суду (Выбор народа)

По поводу негативных высказываний депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга в адрес профсоюзов, в том числе касающихся их пассивности в деле защиты прав трудящихся, а также в части принадлежащей им собственности, Михаил Шмаков заявил, что это «бред».

 

«Бред этих законодателей, депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга, не имеет границ, – отметил глава профсоюзов. – Это абсолютно безграмотные люди, которые не знают границ. Мы будем расследовать и подадим в суд на заявления отдельных депутатов ЗакСа за то, что они наносят ущерб деловой репутации профсоюзов».

Он отметил, что свою оценку деятельности организации дали ее члены. «А эти депутаты не являются членами профсоюза, а хотят судить о тех вещах, которые они не знают и не понимают. Будем разбираться с этими депутатами на федеральном уровне, несмотря на то, что это депутаты городского Законодательного собрания».

Он также выразил недоумение по поводу того, что некоторые из этих депутатов представляют партию «Единая Россия».

«Это нонсенс. Я думаю, что партия должна очищаться от таких членов!» – эмоционально заявил Михаил Шмаков.

По мнению главы Ленинградской федерации профсоюзов Владимира Дербина, последнее заседание рабочей группы петербургских законодателей, которое прошло в четверг, «очень возбудило членов профсоюза, и сегодня на конференции они выскажут свою позицию, и конференция примет соответствующее решение».

«Безусловно, так продолжаться не должно. Мы ответили на первое заседание комиссии официальным письмом. И сказали, что готовы к общению, – сказал Дербин. – Что касается нашей хозяйственной деятельности, то для этого есть контрольно-надзорные органы, которые нас проверяют. И поверьте мне: не слабо проверяют. За последний год только пансионат «Восток 6» проверяли 14 раз, и все по предложениям трудящихся».

Есть и другие примеры, которые говорят о «надуманности вопроса», добавил он.

Напомним, ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Мариинском дворце 16 января прошло заседание рабочей группы по анализу деятельности Федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. На ней обсуждались объекты, принадлежащие профсоюзам. Председатель рабочей группы, депутат ЗакСа, председатель постоянной комиссии городского парламента по социальной политике и здравоохранению Елена Киселева тогда заявила, что ответственность по ряду сделок с недвижимостью можно охарактеризовать как «коллегиальную и размытую».

Выбор народа