1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Александр Дрозденко о работе профсоюзов: "Мы научились слышать друг друга" (Lentv24.ru)

Федерация профсоюзов Петербурга и Ленобласти подводит итоги 5-летней деятельности.

 

Во Дворце труда 20 января начала свою работу VIII Отчетно-выборная конференция Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП). Сегодня 223 делегата от территориальных организаций подведут итоги 5-летней деятельности профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В начале встречи собравшихся поприветствовал губернатор 47-го региона Александр Дрозденко.

"Мы научились друг друга слышать и принимать ответственные решения. Для меня, как для губернатора, раньше ленинградские профсоюзы - всегда были структурой, с которой очень сложно работать".

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

По словам губернатора, именно благодаря грамотной и жесткой позиции профсоюзов два региона имеют достойные соглашения, в которых обозначена ответственность всех сторон. Одно из главных достижений - это гарантия минимальной заработной платы.

"В результате совместных усилий социальных партнеров за последние 5 лет средняя номинальная зарплата увеличилась в городе в 1,4 раза, а в Ленинградской области - в 1,3. Положительную динамику демонстрировала также и реальная заработная плата".

пресс-служба ЛФП

На конференции участники обсудят и задачи Федерации на предстоящую "пятилетку", изберут на новый срок председателя ЛФП и примут ряд важных документов.

Lentv24.ru