1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Победителям конкурса «Строймастер» вручили награды

В Петербурге вручили награды победителям профессионального конкурса «Строймастер». Чествовали победителей во Дворце труда.

Конкурс «Строймастер» проводится ежегодно, по инициативе Ассоциации «Национальное объединение строителей», при поддержке Комитета по строительству Петербурга и Профсоюза строителей города и области. На церемонии в 16 номинациях были отмечены лучшие рабочие, ИТР, руководители стройкомплекса и профессиональные учебные заведения.

«Рад приветствовать организаторов и участников финального этапа конкурса «Строймастер-2021». В первую очередь, хотелось бы передать наилучшие пожелания и поздравления победителям от координатора Ассоциации «Национальное объединение строителей» по Санкт-Петербургу Александра Ивановича Вахмистрова», – заявил в ходе церемонии член Совета Ассоциации «Национальное объединение строителей», генеральный директор СРО А «Объединение строителей СПб» Алексей Белоусов.

«Из года в год растет престиж профессии строителя. И подтверждением тому служат присутствующие в этом зале лучшие представители отрасли, гордость любой компании. Именно этих людей мы чествуем сегодня и благодарим за самоотверженный труд.

А конкурс, родившийся почти 15 лет назад на берегах Невы, получает все более широкое распространение и признание в профессиональных кругах, способствует сохранению традиций отрасли, привлекает внимание молодежи к рабочим специальностям. Надеюсь, что именно в Петербурге, ставшем родоначальником этого замечательного всероссийского соревнования, и в дальнейшем будут проявлять свои таланты и работать на благо развития города первоклассные, уникальные мастера своего дела – мастера, которых по праву называют «золотые руки», – заявил господин Белоусов.

Начальник Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга Владимир Болдырев поздравил лучших профессионалов строительной отрасли Санкт-Петербурга.

«Сегодня утром я был на объекте: мы смотрели школу на 1370 мест, общей площадью 26 000 кв. м. Школа была возведена всего за полтора года и должна войти в эксплуатацию в этом году. Такие результаты возможны только когда работают лучшие бригады, лучшие специалисты и лучшие династии», – подчеркнул Владимир Болдырев.

Лучших специалистов по технике безопасности поздравили заместитель председателя Комитета по строительству Валерий Усков и председатель профсоюза строителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области Георгий Пара.

«Конкурс дает уникальную возможность участникам проявить себя и заявить о своем потенциале. Отрадно видеть молодые лица, которые участвуют и побеждают в соревновании. Это говорит о том, что именно за такими специалистами будущее», – прокомментировал Валерий Евгеньевич.

«Сегодня на строительных объектах серьезнее начали относиться к вопросам техники безопасности и условиям труда рабочих. И очень радует, что церемония награждения победителей уже более десяти лет проходит во Дворце труда. Для нас исключительно важно и далее повышать престиж рабочих профессий», – уточнил Георгий Иванович.

Наряду с профессионалами в номинациях окружного этапа национального конкурса «Строймастер» принимали участие учебные заведения города. Директоров колледжей и лицеев наградил президент Ассоциации «Петровское объединение строителей» Владимир Чмырёв.

Подробности - в NSP