1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Дед Мороз спешит на праздник

В парке напротив Дома детского творчества Калининского района Санкт-Петербурга на днях появилась елка желаний. И не каких‑нибудь – профсоюзных! Идея принадлежит председателю Калининской районной организации Общероссийского Профсоюза образования Александру Афанасьеву. Сам Александр Николаевич уже многие годы выступает в роли главного зимнего волшебника – Деда Мороза, даря радость малышам, да и взрослым, которые верят в сказку. 31 декабря профсоюзный Дед Мороз снова сядет за руль автомобиля, чтобы посетить семьи работников образования и вручить подарки маленьким петербуржцам.

В образовательные учреждения района накануне Нового года переданы подарки для малышей – пушистые тигрята, познавательные игры и книги, сладости, а для ребят постарше – триподы для смартфонов, которые позволяют делать фото- и видео­съемку на расстоянии.

Сам Дед Мороз уже много лет приходит к ребятам в детские сады, школы, а также домой. И даже в прошлом году, когда были введены серьезные ограничения из-за пандемии, Дед Мороз использовал интерактивную возможность и «побывал» практически в каждом дошкольном образовательном учреждении, поздравляя малышей с экрана.

Уже многие годы роль новогоднего волшебника исполняет председатель территориальной организации профсоюза Калининского района Александр Афанасьев. Почти три десятка лет Александр Николаевич дарит радость малышам, да и взрослым, которые верят в сказку. Для него уже стало доброй традицией 31 декабря проехаться в облике Деда Мороза по улицам за рулем автомобиля, чтобы посетить семьи членов профсоюза и вручить подарки маленьким петербуржцам.

В этом году в образе доброго новогоднего персонажа Александр Николаевич побывал уже 19 ноября, когда у Деда Мороза был день рождения. В лицее №126 состоялась встреча Деда Мороза с учениками начальных классов. Ребята не только передали волшебнику свои письма с желаниями, но и читали ему стихи, пели песни и даже устроили вместе с дедушкой танцевальный флешмоб. А гость из Великого Устюга вручал им призы и подарки.

Если вы верите в чудеса, не забудьте загадать желание и написать Деду Морозу письмо. Отправить его можно, положив в морозильную камеру своего холодильника. Добрый волшебник непременно исполнит ваше желание. Надо только очень этого захотеть!

Откройте дверь в сказку и верьте, что в наступающем году сбудутся все ваши мечты и надежды. А профсоюзный Дед Мороз желает вам здоровья, благополучия и побед!

Светлана ШИБАКИНА, главный специалист по организационной работе территориальной организации профсоюза Калининского района Санкт-Петербурга

Мой профсоюз