1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Александр Беглов подчеркнул важность всероссийского автопробега «Zа мир без нацизма!»

Губернатор Александр Беглов дал старт всероссийскому автопробегу профсоюзов. В мероприятии на Исаакиевской площади приняли участие также председатель ЗакСа Александр Бельский и руководитель федерации профсоюзов Петербурга и области Владимир Дербин.

Сегодня колонна из 200 автомобилей с флагами и лозунгами «Za мир! Труд! Май!», «Zа мир без нацизма!» выехала из Петербурга в Москву. Среди участников – и петербуржцы, жители Новгорода, Вологды, Петрозаводска, Коми, Сыктывкара, Пскова, Мурманска, сообщает пресс-служба Смольного.

«Мы проводим автопробег, чтобы поддержать наших воинов, которые сегодня на Донбассе защищают детей, стариков, женщин. Сегодня мы вместе под руководством нашего Президента боремся с фашизмом. В каждой нашей семье есть герой, который воевал с нацизмом. А европейские государства оскверняют памятники, разрушают могилы советских солдат, которые их освободили. Мы этого не допустим», – подчеркнул губернатор.

Первого мая к автомобилистам Северо-Запада присоединится колонна столичных автолюбителей. В День Победы автомобилисты всех регионов страны соберутся в Волгограде на Мамаевом кургане.

Напомним, всероссийский автопробег стартовал 12 апреля из Владивостока. Отправными точками пробега уже стали Хабаровск, Пятигорск, Ростов-на-Дону.

Телеканал "Санкт-Петербург"