1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Беглов дал старт автопробегу из Петербурга в Москву

Губернатор Петербурга Александр Беглов дал старт петербургским участникам Всероссийского автопробега профсоюзов на Исаакиевской площади, сообщила пресс-служба Смольного.

«Мы проводим автопробег, чтобы поддержать наших воинов, которые сегодня на Донбассе защищают детей, стариков, женщин. Сегодня мы вместе под руководством нашего президента боремся с фашизмом. В каждой нашей семье есть герой, который воевал с нацизмом. А европейские государства оскверняют памятники, разрушают могилы советских солдат, которые их освободили. Мы этого не допустим», — заявил градоначальник.

Как отметили в Смольном, колонна из 200 машин с флагами и патриотическими лозунгами выехала из Петербурга в Москву. Участниками автопробега выступили не только жители Северной столицы, но и Новгорода, Вологды, Петрозаводска, Коми, Сыктывкара, Пскова и Мурманска. В Москве к ним присоединится колонна столичных автолюбителей. В День Победы автомобилисты соберутся в Волгограде на Мамаевом кургане.

В старте автопробега также поучаствовали спикер Заксобрания Петербурга Александр Бельский и руководитель Федерации профсоюзов города и Ленобласти Владимир Дербин.

Город+