1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

«Сегодня мы боремся с фашизмом»: Беглов о цели автопробега «Zа мир без нацизма»

Петербург присоединился к всероссийскому автопробегу в поддержку человека, труда, Российской армии и действий президента Владимира Путина

В субботу, 30 апреля, в Петербурге состоялся автопробег «Zа мир без нацизма». Девизы мероприятия, которое в этом году проводит Федерация независимых профсоюзов России, – «Za мир! Труд! Май!» и «Zа мир без нацизма!».

На Исаакиевской площади губернатор Александр Беглов, председатель Законодательного собрания Александр Бельский и руководитель Федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Владимир Дербин дали старт петербургским участникам всероссийского автопробега профсоюзов.

Как отметил Беглов, автопробег проходит с целью поддержать российских воинов, которые сегодня на Донбассе защищают детей, стариков, женщин.

«Сегодня мы вместе, под руководством нашего президента, боремся с фашизмом. В каждой нашей семье есть герой, который воевал с нацизмом. А европейские государства оскверняют памятники, разрушают могилы советских солдат, которые их освободили. Мы этого не допустим», – сказал губернатор.

Всероссийский автопробег стартовал 12 апреля из Владивостока. Отправными точками пробега также стали Хабаровск, Пятигорск, Ростов-на-Дону.

Петербургский дневник