1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Подведены итоги конкурса на звание лучшего сварщика

30 июня Дворец труда традиционно раскрыл свои двери для награждения участников и победителей Национального конкурса «СТРОЙМАСТЕР» в номинации «Лучший сварщик – 2022».

Соревнование прошло при поддержке Национального объединения строителей, комитета по строительству Правительства Санкт-Петербурга и профсоюза строителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Конкурс на звание лучшего сварщика направлен на улучшение качества строительных сооружений, повышение квалификации специалистов и поднятие престижа рабочей профессии.

На открытии конкурса, 29 июня, присутствовал член совета Ассоциации «Национальное объединение строителей», генеральный директор СРО А «Объединение строителей СПб» Алексей Белоусов: «Каждый участник сегодня покажет свои лучшие навыки, компетенцию и опыт. Ваша основная задача быть первыми и лучшими в своем деле». И пожелал участникам удачи!

«Профессиональные конкурсы в строительной сфере родились на берегах Невы. Вы – уникальные специалисты, в которых нуждается любое строительство. Наш город растет благодаря вам, поэтому каждому желаю сил и профессионализма!» – сказал президент Ассоциации «Петровское объединение строителей» Владимир Чмырёв.

В этом году оргкомитетом было принято решение о дополнительных местах для студентов, обучающихся сварочному делу. Всего в соревновании приняло участие 14 специалистов, среди которых – трое студентов.

Третий год подряд состязание проходило на базе учебного НТЦ «Сварка». Руководитель Северо-Западного аттестационного центра «Национального Агентства Контроля Сварки» Алексей Левченко пожелал успехов участникам и напомнил, что сварщик всегда находится в творческом поиске, потому что его волнуют зазоры, чистота кромки, и он отдает своей работе всю душу.

Жюри, в состав которого вошли специалисты и эксперты НАКС, после тщательной проверки работ, длившейся более 4 часов, определило победителей, и их имена огласили в Николаевском дворце.

Победителей и участников соревнования поздравил начальник службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга Владимир Болдырев: «Хочется поблагодарить и организаторов, и участников конкурса, который успешно проходит в Петербурге не первый год. Я глубоко убежден, что любая профессия в строительстве имеет свои сложности, но именно без вас стройка невозможна. Я желаю каждому трудиться и развиваться на благо нашего города».

От комитета по строительству Правительства Санкт-Петербурга участников и победителей конкурса поздравил заместитель председателя Артур Сливний: «Символично, что награждение победителей конкурса проходит в преддверии Дня строителя. Не забывайте, что ваша профессия востребована в любой сфере строительства, и Петербург нуждается в ваших руках. От лица комитета всем желаю профессиональных успехов!»

«В 2007 году в Петербурге был дан старт конкурсам рабочих профессий. С каждым годом расширяется их география, и участников становится больше. Во многих профессиях нет предела совершенству, но в вашей – особенно! Поздравляю всех – вы занимаетесь большим и важным делом!», – поблагодарил участников председатель профсоюза строителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области Георгий Пара.

В номинации «Лучший сварщик Санкт-Петербурга» 1 место присудили Умарбеку Музаффарову (ООО «Северная Компания»), в номинации «Лучший сварщик Ленинградской области» золото у Александра Васильева (ООО «Северная Компания»).

Среди учащейся молодежи профессиональных колледжей победу одержал Максим Скляренко, студент 3 курса «Невского колледжа им. А. Г. Неболсина».

Vestnikstroy.ru