1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

В Улан-Удэ собрались профсоюзные лидеры из разных регионов России

Преподаватели Санкт-Петербургского центра по инициативе Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания пригласили на обучение в Бурятию почти сотню специалистов со всей страны.

Главные критерии, по которым мы выбираем работу — это достойная и своевременная зарплата, безопасные условия труда, надежные социальные гарантии - именно за такую профессиональную идиллию и борется профсоюз. Он призван строить взаимовыгодный диалог работников и работодателей.

Долгор-Жап Башкеева - председатель Бурятской республиканской организации Общероссийского Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания:
- Чтоб защищать объективно, профессионально, грамотно, мы, конечно, должны обучать свои профсоюзные кадры, свой профсоюзный актив. Потому что нашей Бурятской республиканской организации - 301-й первичную профсоюзной организации - все неосвобожденный профсоюзный актив.

 Уникальная по своей структуре Бурятская республиканская организация Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания объединяет более 30 министерств и ведомств с разными условиями труда и множеством отраслей — это более 8,5 тысяч человек. Он активно развивает институт социального партнерства. На днях председатель Бурятской республиканской организации Профсоюза Долгор Башкеева и министр внутренних дел Бурятии Олег Кудинов подписали отраслевое соглашение.

Максим Чирков - директор Зонального учебно-методического центра профсоюзов Санкт-Петербурга:
- У нас принято говорить, что профсоюз — это от рождения до смерти. Поэтому такой человек должен знать очень много, он должен быть и юристом, и экономистом, он должен знать всю социальную политику, как регионального, так и федерального уровня.

Об управлении профсоюзной организацией Санкт-Петербургский центр рассказывает в Бурятии уже второму потоку слушателей из 10 российских регионов. В этот раз в их число вошли не только профсоюзный актив, но и работодатели. Ведь эффективное социальное партнёрство – это движение с обеих сторон. За что и борются Профсоюзы.

"Вести-Бурятия"