1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Лучшие строители Санкт-Петербурга награждены в Николаевском дворце

7 декабря во Дворце труда прошла торжественная церемония награждения  победителей всех конкурсов профессионального мастерства «Строймастер», прошедших в Санкт-Петербурге в 2022 году

«Строймастер» уже 12 лет проводится по инициативе Ассоциации «Национальное объединение строителей», при поддержке Комитета по строительству Правительства Санкт-Петербурга и профсоюза строителей города и области.

Торжественное мероприятие, традиционно проходящее в преддверии Нового года, собрало во Дворце труда 90 человек. В 2022 году в конкурсном движении приняло участие 400 человек.

Оргкомитет отметил лучших рабочих, ИТР, руководителей подразделений строительного комплекса, ветеранов труда, строительные династии, учебные заведения и СМИ.

Открыл церемонию координатор Ассоциации «Национальное объединение строителей» по Санкт-Петербургу Александр Вахмистров: «Конкурс проводится уже не первый год. И так приятно каждый раз видеть молодые лица. Профессия «строитель», конечно, самая нужная. Хочу от души поблагодарить всех участников за их труд и с удовольствием наградить их дипломами победителей».

Ежегодные соревнования профессионального мастерства важны для каждого: они помогают оценить навыки и мастерство всех представителей строительных специальностей.

«Строительная отрасль нашего города показывает достойные результаты. Мне очень приятно наблюдать, как Санкт-Петербург развивается. Все это благодаря вам!», – поздравил победителей председатель Комитета по строительству Правительства Санкт-Петербурга Игорь Креславский.

Ассоциация «Национальное Объединение строителей» с самого начала развития конкурсного движения уделяет особое внимание как рабочим профессиям, так и ветеранам и трудовым династиям. Благодаря этим основоположникам строится все: жилые дома, заводы, больницы и другие сооружения. Мир изменчив, а профессия «строитель» незыблема и всегда востребована.

Начальник службы Госстройнадзора и экспертизы Санкт-Петербурга Владимир Болдырев наградил победителей в номинации «Лучший специалист по технике безопасности и охране труда»: «Госстройнадзор отвечает за безопасность построенных объектов и по окончании строительства выдает соответствующее заключение. Профессионалы строительства, отвечающие за безопасность – одни из самых главных людей на любом предприятии. Именно от них зависит жизнь и здоровье рабочих. И сегодня в зале – лучшие. С победой всех!»

На церемонии были награждены представители строительных организаций в 13 номинациях. Также на «Строймастере-2022» наградили лучших руководителей строительных компаний города, внесших личный вклад в повышение престижа рабочей профессии.

Председатель профсоюза строителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области Георгий Пара отметил, что именно благодаря грамотному руководителю предприятие добивается больших успехов.

Лучших руководителей подразделения лично поздравил Президент Ассоциации «Петровское Объединение Строителей» Владимир Чмырёв и пожелал всем здоровья, благополучия и профессионального роста.

В окружном этапе национального конкурса «Строймастер» участвовали также учебные заведения города, и они были удостоены особого внимания. Представителей профессиональных училищ поздравил директор Ассоциации «Петровское объединение строителей» Владимир Быков: «За двенадцать лет проведения конкурсов профмастерства мы получили достойные результаты. И эти победы невозможны без наших наставников и преподавателей, которые давали знания и делились своим опытом».

В рамках II Международного строительного чемпионата и финальных этапов Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» петербургские профессионалы в составе каменщика, монтажника КОК, штукатура и прораба впервые одержала заслуженную победу в номинации «Лучшая команда». В личных зачетах строители Северной столицы также завоевали призовые места. Победители будут награждены Благодарностью Губернатора Санкт-Петербурга 8 декабря.

К мероприятию «Строймастер-2022» выпущен ежегодный каталог конкурсного движения «Конкурсы профессионального мастерства в строительной отрасли Санкт-Петербурга»

Вестник: строительство, архитектура, инфраструктура