1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Профсоюзы определились с лозунгами

«Солидарность трудящихся — единство страны!» — таков главный девиз нынешних первомайских акций профсоюзов. В Петербурге и Ленинградской области они проходят в разных формах.

Уже состоялось заседание областной трехсторонней комиссии, на котором ее участники обсудили вопросы, связанные с сохранением стабильности на рынке труда и ужесточением контроля за проблемными предприятиями, организацией летнего отдыха для детей, развитием массового спорта.

Подготовлен текст первомайской резолюции Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР), голосование за нее проходит на сайте 1may.fnpr.ru и продлится до 2 мая включительно. Принять участие в нем могут как профсоюзные организации, так и сами члены профсоюзов. Как отмечается в первомайской резолюции, сегодня защита интересов человека труда должна приравниваться к защите интересов России.

«Справедливая оплата труда, достойное рабочее место, без­опасность на производстве — это традиционные цели профсоюзов, которые мы будем отстаивать вместе. Только солидарное общество может противодействовать всем вызовам времени!» — подчеркивается в документе.

Главный первомайский девиз определен ФНПР, однако региональные профорганизации выдвигают и свои лозунги для первомайских акций: маевок, концертов, спортивных мероприятий. Среди региональных девизов: «Не экономьте на развитии культуры в культурной столице!», «Молодым медикам — достойную заработную плату!», «Восстановить отечественное станкостроение!», «Село в порядке — страна в достатке!».

1 мая члены Молодежного совета ЛФП проведут маевку на берегу Финского залива, в рамках акции также пройдет субботник.

Санкт-Петербургские ведомости