1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Магистры самого массового выпуска в истории Университета ИТМО дадут залп из пушки Петропавловки 4 июля

Санкт-Петербург, 3 июля. В пятницу, 4 июля состоится официальное празднование самого впечатляющего выпускного в Санкт-Петербурге — выпуска магистров Университета ИТМО.

Программа мероприятия:

12:00 – торжественный залп из сигнального орудия Петропавловской крепости в честь выпускников Университета ИТМО 2015 года (отдельная аккредитация);

14:45 – традиционный торжественный запуск шаров (свыше 3000) у входа в БКЗ «Октябрьский»;

15:00 – начало праздничной церемонии чествования выпускников 2015 года, вручение дипломов.

Помимо этого, в рамках празднования запланировано присвоение звания почетного доктора Университета ИТМО Вячеславу Макарову, председателю Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

Также к участию в мероприятии приглашены: Светлана Нестерова, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, выпускница Университета ИТМО; Павел Филимоненок, заместитель председателя правления банка «Санкт-Петербург»; Владимир Дербин, председатель общественной организации «Ленинградская Федерация Профсоюзов»; Вячеслав Рутштейн, первый вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга.

«С одной стороны, нам искренне грустно расставаться с такими замечательными ребятами, с другой – мы ими гордимся и верим, что они достойно представят Университет ИТМО в своей взрослой жизни. Наши выпускники работают в стратегически важных отраслях экономики России, это квалифицированные и востребованные специалисты, и праздник для них мы подготовили просто впечатляющий», – рассказывает Владимир Васильев, ректор Университета ИТМО.

Невские новости