1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

ГУП «ТЭК СПб» подписало соглашение с Межрегиональным профсоюзом Санкт-Петербурга и Ленобласти

Сегодня в конференц-зале теплоэнергетической компании прошла церемония подписания трехстороннего соглашения о регулировании социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений между Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению, Межрегиональным профессиональным союзом Санкт-Петербурга и Ленинградской области работников жилищно-коммунальных организаций и сферы обслуживания и ГУП «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга».

Документ закрепляет основные экономические и социальные гарантии, льготы, предоставляемые работникам жилищно-коммунальных организаций и сферы обслуживания и их семьям. Реализация соглашения будет активно способствовать эффективному и долгосрочному сотрудничеству сторон при решении вопросов защиты социально-трудовых прав работников и сохранения кадрового потенциала, сообщает пресс-служба ГУП.

В дальнейшем постулаты подписанного соглашения будут способствовать совершенствованию коллективного договора. «Данное трехстороннее соглашение ляжет в основу новых направлений коллективного договора, действующего на предприятии, – отметила председатель Межрегионального профессионального союза Санкт-Петербурга и Ленинградской области Нина Леонтьева. – Кроме того, документ даст возможность коллективу ГУП «ТЭК СПб» активно участвовать в рассмотрении вопросов, возникающих перед предприятием, во взаимодействии с контролирующими органами, ведомствами тарифного регулирования. В рамках соглашения удалось достичь консолидированной позиции, учитывающей интересы всех сторон. Уверена, что оно позволит решать задачи по развитию предприятия, сохранения профессионального коллектива, будет способствовать привлечению новых кадров».

ГУП «ТЭК СПб» стало пионером среди организаций энергетического комплекса Санкт-Петербурга в развитии взаимоотношений с Межрегиональным профессиональным союзом. «Это первое подобное соглашение в системе энергетического комплекса Санкт-Петербурга, - сообщила заместитель председателя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Евгения Розова. – Надеюсь, что аналогичные договоренности будут достигнуты администрацией ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и другими организациями».

Подписанты документа отметили, что принципиальная важность трехстороннего соглашения также связана с тем, что его условия позволяют ГУП «ТЭК СПб» участвовать в разработке нормативных актов, содержащих нормы трудового права. Таким образом, соглашение станет новым этапом взаимодействия между ГУП «ТЭК СПб», КЭиИО и Межрегиональным профессиональным союзом Санкт-Петербурга и Ленинградской области работников жилищно-коммунальных организаций и сферы обслуживания.

Энергетика и промышленность России