1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

В БКЗ «Октябрьский» чествовали членов профсоюза сотрудников сферы ЖКХ

110 лет в этом году исполняется профсоюзу жилищно-коммунального хозяйства и сферы обслуживания. Сегодня в честь юбилея в БКЗ «Октябрьский» прошел праздничный концерт.

На нем собрались больше тысячи сотрудников профессиональных организаций. Для них на сцене пели и танцевали лучшие российские коллективы.

С важной датой виновников торжества поздравил губернатор города Георгий Полтавченко, а также председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров. Лучших в своем деле первые лица города наградили благодарственными письмами.

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «Во главе угла деятельности профсоюза стоит человек труда, человек, который каждому петербуржцу, жителю Ленинградской области дарит частицу своего труда, частицу своего сердца, человек, который благоустраивает нашу землю».

Профсоюз ЖКХ и сферы обслуживания появился в Петербурге в ноябре 1905 года. С тех пор основная задача его сотрудников - защищать права и интересы трудящихся в Петербурге и всей Ленинградский области. Сейчас организация объединяет больше 50 тысяч человек.

Телеканал "Санкт-Петербург"