1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Ленинградский профсоюз надежный социальный партнер 47-го региона

Александр Дрозденко поздравил организацию с 110-летием.

В минувшую пятницу в БКЗ "Октябрьский" прошел праздничный концерт по случаю 110-летия Профсоюзного центра в Санкт-Петербурге – Центрального Бюро профсоюзов. С юбилеем региональный профсоюзный центр поздравил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

"За 110 лет профсоюзное движение прошло большой и сложный путь. Менялся общественный строй, менялось положение трудящихся, менялась страна, но вы были и остаетесь на страже и защите интересов работников", — сказал Александр Дрозденко.

Глава 47-го региона подчеркнул, что заключаемые ежегодно трехсторонние соглашения между властью, работодателями и профсоюзами служат действенным инструментом, обеспечивающим социальную стабильность.

"На ленинградский профсоюз можно положиться, вы наш надежный социальный партнер", — сказал Александр Дрозденко, добавив, что у 47-го региона и Ленинградской Федерации профсоюзов много совместных проектов.

Поздравление от имени полпреда президента РФ в СЗФО Владимира Булавина передала его заместитель Любовь Совершаева.

"В новых экономических и рыночных условиях задачи профсоюзов значительно усложняются, решение проблем требует хорошей правовой подготовки. Уверен, что ваша работа и впредь будет на благо жителей региона", — говорится в поздравлении.

Также в рамках торжественного мероприятия состоялось награждение победителей конкурсов, проводимых в 2015 году Федерацией профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Среди победителей конкурса "Лучший коллективный договор" – ЗАО "Петрорыба" из Новой Ладоги Волховского района и администрация Любанского городского поселения Тосненского района, сообщает пресс-служба администрации 47-го региона.

ЛОТ