1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Замерзшие петербуржцы уходят с митинга в честь присоединения Крыма, не дожидаясь окончания акции

Несколько тысяч человек приняли участие в митинге в честь присоединения Крыма к России на Пионерской площади Петербурга, часть из них из-за холодной погоды ушли еще до конца акции, передает корреспондент «Росбалта».

Петербуржцы пришли на митинг с плакатами «Путин прав», «ВВП — вежливо, вовремя, правильно», «Я люблю Крым», «США — руки прочь от Украины» и другими. Больше всего в толпе наблюдалось флагов «Единой России» и «Молодой гвардии». Значительная часть из принявших участие в митинге составляли люди пожилого возраста и студенты. Кроме того, были замечены и выходцы из республик Средней Азии. От комментариев «Росбалту» они отказались.

Были, впрочем и местные жители среднего возраста. Один из них объяснил причину своего прихода на акцию.

«Мы пришли для того, чтобы поддержать нашего национального лидера Владимира Владимирович Путина. Благодаря ему мы теперь можем свободно ездить в Крым и Севастополь», — сказал собеседник агентства.

Кроме того, на праздничное мероприятие пришли губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и спикер ЗакСа Вячеслав Макаров. Однако выступать со сцены они не стали.

Митинг поредел задолго до окончания — большая часть его участников из-за холодной погоды ушли греться в ТЮЗ, некоторые покинули акцию, не дожидаясь праздничного концерта. Зрителей, как сообщили организаторы, ожидают выступления духового оркестра Военно-морской академии под управлением Дмитрия Мисюры, Методие Бужора, ансамбля барабанщиков Drum Time, заслуженного артиста России Владимира Самсонова, а также композитора Александры Пахмутовой.

Организатором мероприятия выступила Ленинградская федерация профсоюзов.

При этом рядом с Пионерской площадью одиночный пикет против политики России в отношении Украины проводила известная петербургская художница Елена Осипова.

Росбалт