1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Имена лучших прозвучали в Санкт-Петербурге

19 декабря в одном из самых красивых залов Дворца Труда чествовали победителей четырех конкурсов, которые ежегодно проводит Ленинградская Федерация профсоюзов (ЛФП) - «Лучший по профессии» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, «Лучший уполномоченный профкома по охране труда», конкурса на лучшие материалы в СМИ о профсоюзах и Регионального этапа Всероссийского фотоконкурса Федерации независимых профсоюзов России «Профсоюзы и общество». (Имена победителей и лауреатов профсоюзных конкурсов можно найти на сайте ЛФП lfpspb.com в рубрике «Новости»).

 

Открывая торжественную церемонию, председатель ЛФП Владимир Дербин заверил, что профсоюзы будут продолжать проведение этих конкурсов, вовлекать в их орбиту новых членов профсоюзов, новые профорганизации, партнеров, журналистов. Он отметил, в частности, что сегодня у ЛФП достаточно хорошие отношения с телевизионными и радиокомпаниями, с газетами, другими СМИ. Профсоюзы это ценят и намерены всячески развивать сотрудничество. Профлидер сказал, что социальные партнеры - ЛФП, работодатели и власть - научились совместно работать, слушать и слышать друг друга, а это, по мысли Владимира Дербина, дорогого стоит.

Согласившись с этим, заместитель председателя Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга Петр Тищенко с удовлетворением констатировал, что в нашем городе сохранена замечательная традиция отмечать лучших в своей профессии и что наш опыт заслуживает того, чтобы в следующем году награды лучшим вручало и Министерство труда РФ.

Конкурс «Лучший по профессии» ЛФП возобновила в 2005 году - для формирования в общественном сознании уважения к труду и к человеку труда, для повышения престижа рабочих и других профессий, для повсеместного распространения опыта лучших. За прошедшие годы этот конкурс стал популярным среди представителей самых разных профессий. В нынешнем году его победителями были признаны 29 работников самых разных предприятий. Среди них - диспетчер пожарной части, бригадир участка прессования, старшая медицинская сестра, прядильщик, электромонтер, психолог, старший научный сотрудник,учитель физики, рыбовод, продавец, почтальон, слесарь, водитель, матрос.

Конкурс «Лучший уполномоченный профкома по охране труда» Ленинградская Федерация профсоюзов проводит 16 лет. За это время более 70 профсоюзных активистов из различных отраслей удостоились наград ЛФП. Сегодня их число увеличилось еще на пять победителей.

Свои награды получили и авторы лучших фоторабот, профсоюзные лидеры, которые считают взаимодействие со СМИ приоритетным направлением своей работы, журналисты ряда ведущих региональных СМИ. Так, первые места в своих номинациях заняли редакции телеканала «Санкт-Петербург», программы «Пулковский меридиан» Радио России» (СПб и ЛО) и газеты «Санкт-Петербургские ведомости».

Пресс-служба Ленинградской Федерации профсоюзов

Сайт ФНПР