1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Санкт-Петербурге чествовали лучших профлидеров

Во Дворце Труда 22 декабря награждали победителей конкурса «Профлидер года». Ими стали председатель первичной профсоюзной организации Департамента № 1 ОАО «Большой Гостиный Двор» Жанна Чкалова и председатель первичной профсоюзной организации ЗАО «Аист» Ирина Ильина.

Этого звания они удостоены за значительные успехи в защите трудовых и социальных прав членов профсоюзов, улучшении условий их труда, развитии социального партнерства. Так, у Жанны Чкаловой более 90 процентов работников состоит в профсоюзе. И это закономерно. Благодаря усилиям профкома в Департаменте № 1 Гостиного Двора действует коллективный договор, в котором предусмотрены дополнительные по сравнению с трудовым законодательством гарантии работникам по оплате и охране труда. Им оплачиваются транспортные расходы и частично путевки в оздоровительные лагеря для их детей, предоставляются дополнительные дни к отпуску и беспроцентный кредит, на товары, купленные в универмаге, к юбилейным датам выплачиваются премии.

А в первичке Ирины Ильиной в профсоюзе - 95 процентов работников предприятия. Профком ЗАО «Аист» добился в ходе переговоров с администрацией заключения социально ориентированного колдоговора. Он гарантирует работникам не только одну из самых высоких в отрасли заработную плату, но и ее индексацию. Выделен автобус для развозки работников, стоимость их обедов компенсируется работодателем, организуются интересные экскурсии.

Отмечена и активная работа в профсоюзах других председателей первичных профорганизаций.

Пресс-служба Ленинградской Федерации профсоюзов

Сайт ФНПР