1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

"Новости малого бизнеса": Не стоит делать резких движений - Владимир Дербин

На последнем гайдаровском форуме, недавно прошедшем в Москве, первый вице-премьер Игорь Шувалов сообщил о том, что Россия готовится к отмене контрсанкций к концу года.

«Новости малого бизнеса» поинтересовались у лидера Федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Владимира Дербина его мнением, реально ли это, и если да, то как отразится такое решение на малом бизнесе.

- Я не думаю, что в ближайшее время санкции или контрсанкции отменят, - сказал Владимир Дербин. – Хотя движение товара между Россией и странами Евросоюза и США, конечно, будет способствовать изменению ситуации. Сегодня многие российские товаропроизводители выпускают конкурентоспособную продукцию, но в комфортных условиях, вне конкуренции со странами Европы и США.

Если границы откроют, безусловно, это негативно скажется на российских предпринимателях, уверен профлидер. «Поэтому необходимо такие решения проводить постепенно, дать предпринимателям какое-то время для адаптации к новым условиям. Вместе с тем, каждый предприниматель должен помнить, что серьезный конкурент может появиться в любой момент, вне зависимости от санкций, и быть готовым к этому».

Конкретно. ру