1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Общественная палата Петербурга подготовит более 4000 наблюдателей

В Общественной палате Петербурга продолжают активную подготовку к проведению выборов президента России.

По словам Нины Кукурузовой, председателя Общественной палаты Санкт-Петербурга, в 2018 году работа организации сосредоточена на подготовке наблюдателей для проведения выборов президента РФ, которые пройдут в нашей стране 18 марта 2018 года. Нина Кукурузова отметила, что уже подписано соглашение о сотрудничестве с более чем 20 НКО и Петербургской избирательной комиссией. По ее словам, работать на выборах в качестве общественных наблюдателей выразили желание более 4 тысяч петербуржцев. Их начнут обучать через неделю, пишет «Петербургский дневник». "Мы должны мобилизовать усилия и провести работу с петербуржцами, чтобы разъяснить им важность грядущего события", – считает Нина Кукурузова.

Руководитель Федерации профсоюзов Владимир Дербин, работающий в Общественной палате недавно, уверен в необходимости инициировать обучение для общественных организаций в вопросах оформления бумаг на грантовую поддержку, потому что НКО не хватает информации об этом. Он так же отметил, что «предстоящие выборы – это основная часть нашей работы на первый квартал. И мы работаем над тем, чтобы все участки были "закрыты" наблюдателями в соответствии с законодательством".

Напомним, что в состав Общественной палаты Санкт-Петербурга входят представители различных общественных организаций города, руководители предприятий и учреждений культуры, образования.

Выборы президента России состоятся в единый день голосования - 18 марта 2018 года. В выборах намерены участвовать несколько десятков человек. По результатам социологических опросов, наиболее высоки шансы на победу у кандидата в президенты Владимира Путина, который идет на выборы самовыдвиженцем....
Экономика сегодня