1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Профсоюз поддержал законопроект о социальных гарантиях спасателей

На рассмотрении Законодательного собрания Ленинградской области находится проект закона о деятельности аварийно-спасательной службы ЛО. Законопроектом устанавливаются дополнительные гарантии правовой и социальной защиты для спасателей области. В частности, предусматриваются ежемесячные денежные выплаты лицам, достигшим возраста 55 лет для мужчин и 50 лет для женщин, проработавших спасателями в областной государственной аварийно-спасательной службе ЛО не менее 15 лет.

Межрегиональная (территориальная) Санкт-Петербурга и Ленинградской области организация Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ поддержала указанный законопроект и направила председателю Законодательного собрания ЛО обращение с просьбой принять закон в ближайшее время, так как это позволит устранить многолетнюю социальную несправедливость в отношении работников аварийно-спасательной службы и аварийно-спасательных формирований области.

Законопроект был принят Законодательным собранием Ленинградской области в первом чтении 25 декабря 2017 года.

24 января 2018 года на заседании постоянной комиссии по законности и правопорядку были рассмотрены поступившие поправки к законопроекту. В заседании комиссии принял участие главный правовой инспектор труда профсоюза работников госучреждений по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Николин Алексей Александрович. Профильная постоянная комиссия, рассмотрев таблицу предложенных поправок, представленную инициатором проекта, приняла решение об их одобрении.

Солидарность