1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Шествием по Невскому проспекту отметят Первомай в Петербурге

Подготовка к Празднику весны и труда стала главной темой брифинга в Книжной лавке писателей. В День международной солидарности трудящихся по Невскому проспекту традиционно пройдет праздничная колонна во главе с губернатором Георгием Полтавченко и спикером ЗакСа Вячеславом Макаровым.

Ожидается, что шествие станет одним из самых массовых. Для сравнения в прошлом году в колоннах по главной улице города прошли сто тысяч петербуржцев и гостей Северной столицы. 

Владимир Дербин, председатель Федерации профсоюзов Петербурга и Ленобласти:

«Никто не ходит на такие мероприятия грустными. Все идут в хорошем настроении. Это дорогого стоит. Более того, много молодежи. В нашей колонне примерно половина — молодежь. Молодежный совет через интернет сам собирается, мы даем им площадку для того чтобы они проявили себя». 

Традиционно Первого мая граждане активно выражают свою позицию по самым разным вопросам: от политики и градостроительства до свободы интернета и поддержке экологии. Так, в этом году по Невскому проспекту пройдут активисты-экологи, они сформируют «Зеленый блок». Участники намерены выступить за полный отказ от сжигания мусора.

Телеканал "Санкт-Петербург"