1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Профсоюз ПГЛЗ: родителям первоклассников — материальная помощь, скидки — всем

-D41M dJVf0Первичная профсоюзная организация Пикалевского глиноземного завода (ПГЛЗ) по давней традиции в преддверии нового учебного года оказывает материальную помощь работникам предприятия — членам профсоюза, чьи дети в этом году пойдут в первый класс. Деньги родителям будущих первоклассников из средств первички профком начал выдавать вчера. «В этом году в первый раз в школу пойдут дети более сорока заводчан - членов Горно-металлургического профсоюза России (ГМПР). Все семьи получат материальную помощь, причем если в профсоюзе состоят оба родителя, то деньги положены и маме и папе», - рассказала председатель первичной профсоюзной организации ПГЛЗ Лариса Иудина.

 

Весной, в конце учебного года, также уже по традиции, профком поддержал членов профсоюза - родителей одиннадцатиклассников, чтобы они смогли принарядить своих сыновей и дочерей к выпускному. Материальную помощь получили порядка 20 человек.

В профсоюзном комитете считают, что наряду с защитой прав, социальными гарантиями, материальная поддержка - также весомый аргумент для вступления в профсоюз. «Люди сегодня умеют считать деньги», - отмечает Лариса Иудина.

Поэтому в первичке ПГЛЗ активно реализуют программу льгот и привилегий «Профсоюзный плюс». «Карты имеют практически все члены профсоюза и пользуются различными скидками и бонусами. В том числе, благодаря программе пополняются ряды профорганизации», - рассказала Лариса Иудина.

Профлидер констатирует: на заводе стабильно количество вновь принятых в ряды профсоюза в разы превышает число вышедших из него по различным причинам — в первую очередь, в связи с увольнением. Только за семь месяцев нынешнего года в ГМПР вступили более 90 человек.