1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Профсоюз госслужащих региона: в Год укрепления социального партнерства — с новыми Региональными соглашениями

logoНаступивший 2023 год объявлен Федерацией независимых профсоюзов России (ФНПР) Годом укрепления и развития социального партнерства. В Межрегиональной Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественной организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания (ПРГУ) Российской Федерации, в преддверии тематического Года, конец ушедшего, 2022-го, был ознаменован подписанием трех Региональных соглашений с социальными партнерами на новый трехлетний период.

Межрегиональная организация ПРГУ РФ заключила соглашения с Комитетом правопорядка и безопасности Ленинградской области, Управлением Федеральной налоговой службы России по Ленинградской области и ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области».

Как рассказали в Межрегиональной организации профсоюза, заключению Региональных соглашений предшествовали коллективные переговоры с представителями работодателей.

«В обязательствах сторон закреплены изменения в законодательстве по охране труда, вступившие в силу в прошлом году. Достигнуты договоренности о порядке и условиях организации трудовой деятельности работников в режиме удаленной работы, а также дополнительные гарантии, касающиеся вопросов диспансеризации и других мероприятий, проводимых в периоды неблагоприятных эпидемиологических ситуаций», - уточнили в Межрегиональной организации.

Новые региональные соглашения должны лечь в основу коллективных договоров в организациях и учреждениях региона. Их заключение — важный фактор укрепления механизмов социального партнерства на отраслевом уровне — подчеркивают в Межрегиональной организации профсоюза.

С текстом региональных соглашений можно ознакомиться на сайте Межрегиональной организации в разделе «Социальное партнерство».

По сообщению Межрегиональной СПб и ЛО организации ПРГУ РФ.