1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Названы лучшие «конституции» школ и детских садов региона

profobrКонкурс На лучший коллективный договор по итогам 2021 года завершился в Межрегиональной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации. «Многие образовательные организации стремятся поучаствовать и поделиться своим опытом с коллегами. Пожалуй, самое главное и дорогое, что есть в каждом учреждении — это коллектив, а коллективный договор — это опора для работников», — отмечают организаторы конкурса.

Как всегда основными целями конкурса стали привлечение внимания педагогической общественности к решению социальных вопросов, защита социально-трудовых прав и интересов работников, распространение положительного опыта работы организаций по развитию коллективно-договорного регулирования, а также выполнение требований Отраслевого соглашения и демонстрация на примере лучших организаций высокой эффективности социального партнерства.

Жюри конкурса, в которое вошли лидеры Межрегиональной организации профсоюза, а также профсоюзные активисты и социальные партнеры, огласило итоги, определило победителей и лауреатов.

В номинации «Лучший коллективный договор организации дошкольного образования» первое место заняло ГБДОУ «Детский сад №26 Красногвардейского района Санкт-Петербурга». На втором — МДОБУ «Детский сад №6 «Солнышко» комбинированного вида» из города Волхов Ленинградской области. На третьем месте — ГБДОУ «Детский сад №79 комбинированного вида Выборгского района Санкт-Петербурга».

Лауреатами в этой номинации также стали два детских сада Ленинградской области — МДОУ «Детский сад №6 комбинированного вида» г. Всеволожска и МДОБУ «Детский сад №10 «Светлячок» комбинированного вида г. Волхова».

В номинации «Лучший коллективный договор общеобразовательной организации» первое место присуждено ГБОУ «Гимназия №148 Калининского района Санкт-Петербурга». Второе место — ГБОУ «Школа №219 Красносельского района Санкт-Петербурга».

Лауреатом в номинации «Лучший коллективный договор общеобразовательной организации» стало ГБУ ДО «Центр повышения квалификации специалистов «Информационно-методический центр» Пушкинского района Санкт-Петербурга».

Все победители и лауреаты будут награждены дипломами Межрегиональной организации профсоюза и денежными премиями.

По материалам Межрегиональной организации Общероссийского профсоюза образования