1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Лето 2012

ДОЛ «Университетский»: отдых с видом на будущее

Единственный на сегодняшний день детский оздоровительный лагерь, который находится в управлении профсоюзной организации – «Университетский». Находится он на Карельском перешейке, рядом с Гладышевским озером. 

Как пояснили в администрации лагеря, здесь был очень долгий период нестабильности. С 2008 по 2010 год сменилось 8 директоров и только два года назад  руководство передали первичной профсоюзной организации сотрудников СПбГУ. Она объединяет почти 8000 членов профсоюза, что составляет  около  68% тех, кто работает в Университете. 

Подробнее...

Реальность «Мечты-плюс»

- «Это один из лучших наших лагерей», - так говорят в Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП). Эта оценка стала плодом заботы руководителей предприятия и первичной профсоюзной организации ОАО «Позитрон», как о самом лагере, так и об отдыхающих в нем детях. В этом «Площадь труда» убедилась, посетив ДОЛ «Мечта-Плюс» вместе с рабочей группой Управления социального партнерства ЛФП.

Пионерский лагерь в поселке Мичуринское был построен 44 года назад Ленинградским научно-производственным объединением «Позитрон». Спустя почти полвека, ОАО «Позитрон» продолжает заботиться о своей «Мечте». Сегодня, к ней прибавился, ставший популярным, знак «плюс». Стараниями руководителей ОАО «Позитрон», а также педагогического коллектива лагеря и, наконец, его директора Любови Лавренковой, ДОЛ действительно работает на «пять с плюсом».

Подробнее...

ДОЛ "Звёздный" в прекрасном полете

Детский оздоровительный лагерь "Звёздный" - здесь всё на высшем уровне! Это не просто лагерь, а своеобразный оздоровительный городок, расположенный в профилактории "Буревестник" ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга".

"Звёздный" по праву считается одним из самых лучших лагерей в Ленинградской области! Он расположен в живописных, экологически чистых окрестностях города Луга Ленинградской области. Занимает территорию 50 га лесопарковой зоны. Красивые ландшафты с сосновыми и лиственными лесами, многочисленные озера – таковы природные богатством этого района.

Подробнее...

«Стрела» продолжает оздоровительную вахту

dol-strela-02Требования «Роспотребнадзора» и других контролирующих инстанций год от года становятся всё более жесткими.  Все ли новые нормы обоснованы – тема для отдельного разговора.  А пока руководители детских оздоровительных лагерей вынуждены приспосабливаться к новым реалиям. И вполне резонными становятся опасения руководителей ДОЛ и профлидеров, что лагерь, полюбившийся многим поколениям детей работников того или иного предприятия, в начале очередного летнего сезона может просто не открыться. 

Подробнее...