1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Здравствуйте. Я член профсоюза. Работаю в управлении информатизации санкт-петербургского университета низко-температурных и пищевых технологий, который ныне стал частью НИУИТМО. Последние полгода, с приходом нового начальника все сотрудники нашего управления подвергаются постоянному издевательству со стороны руководителя. Фактически нас выживают, мы вынуждены заниматься вещами совершенно бессмысленными. Я лично, сталкиваюсь с угрозой увольнения по статье или я должен написать заявление по собственному желанию. Попытка обращаться к руководству университета ни к чему не привела. Так как этот начальник приведет первым проректором вуза, то жаловаться на него некому. У нас просто нет выхода. Мне сказали что профсоюзы могут помочь в такой ситуации.

Комментарий специалиста:

Действия работодателя по принуждению работника к написанию заявления об увольнении неправомерны.
При добросовестном отношении к работе, т.е. соблюдении работником условий трудового договора, правил внутреннего трудового договора и т.п. у работодателя отсутствуют основания уволить работника «по статье».
Если Вы состоите в профсоюзе, то за юридической консультацией Вы можете обратиться по адресу: Санкт-Петербург, пл.Труда, д.4, комн. 25 (приёмные дни: понедельник, четверг с 9-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00).

Ведущий юрисконсульт юридической консультации ЛФП Яровиков П.В.