1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Я преподаю основы компьютерной грамотности и информационные технологии. Хочу стать членом вашего профсоюза, чтобы иметь поддержку при защите своих Прав и Свобод в общении с Работодателем, который 2-ой год только и делает, что нарушает и нарушает ТК РФ.
Как это сделать?

Пунктом 2 статьи 2 Федерального закона от 12.01.1996 N 10-ФЗ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности» установлено, что каждый, достигший возраста 14 лет и осуществляющий трудовую (профессиональную) деятельность, имеет право по своему выбору создавать профсоюзы для защиты своих интересов, вступать в них и выходить из профсоюзов.

При реализации этого права необходимо иметь ввиду, что условия и порядок принятия в члены профсоюза предусматриваются уставом соответствующего профсоюза.

Исходя из вышеизложенного Вы вправе вступить в любой профессиональный союз, если это не будет противоречить его уставу.

В соответствии с уставом Ленинградской Федерации Профсоюзов её членами являются действующие на территории Санкт-Петербурга и (или) Ленинградской области территориальные, межрегиональные организации общероссийских, межрегиональных профсоюзов, входящих в ФНПР, а в случае отсутствия территориальных (межрегиональных) организаций - первичные и иные организации соответствующих профсоюзов. Исходя из этого, отдельные граждане не могут непосредственно являться членами ЛФП. Однако, по вопросу вступления в профсоюз Вы можете обратиться в одну из членских организации ЛФП информация о которых размещена на сайте http://lfpspb.com/chlenskie-organizacii.html.