1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Работал на заводе, по направлению от завода учился в институте на дневном отделении. После окончания работал на том же заводе. Будет ли учёба входить в общий трудовой стаж? На основании какого закона (документа) это подтверждается? Какие документы для обоснования предоставить в пенсионный фонд России?

Вопрос включения в страховой стаж описанного Вами периода требует более подробного ознакомления с ситуацией и с имеющимися у Вас документами. Поэтому дать Вам ответ возможно только на личной юридической консультации.

Если Вы являетесь членом профсоюза, Вы можете обратиться за юридической помощью в Ваш отраслевой профсоюз (на сайте http://lfpspb.com/chlenskie-organizacii.html размещены адреса членских организаций ЛФП) или в юридическую консультацию ЛФП по адресу: Санкт-Петербург, пл. Труда, д.4, комн. 25 (приемные дни: понедельник, вторник с 8:30 до 17:00, четверг с 8:30 до 19:00) тел. 315 44 02.

Кроме того, консультацию по вопросам пенсионного обеспечения Вы вправе получить в Управлении Пенсионного Фонда Российской Федерации Вашего района.