1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Конкурсы по безопасности труда

ohrana trudaВ Ленинградской области объявлены конкурсы «Лучшая организация работы в области охраны труда среди организаций Ленинградской области в 2017 году» и «Лучший специалист по охране труда в 2017 году».

Организатор конкурсов - областной Комитет по труду и занятости населения. Одним из партнеров является Ленинградская Федерация профсоюзов. В состав экспертной рабочей группы оргкомитета конкурса вошел представитель ЛФП.

Конкурсы проводятся в целях совершенствования работы по обеспечению на территории 47 региона безопасных условий труда работников и распространения передового опыта в области охраны труда, а также реализации подпрограммы «Улучшение условий и охраны труда» государственной программы «Содействие занятости населения Ленинградской области».

Стать их участниками могут предприятия, учреждения и организации независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, находящиеся и осуществляющие деятельность на территории Ленинградской области, а также специалисты и руководители служб охраны труда региона.

При определении победителей конкурсов эксперты учтут целый ряд критериев. Так при анализе работы по охране труда, будут оцениваться, в том числе, наличие в организации системы управления охраной труда, показатели уровня производственного травматизма, состояние профессиональной заболеваемости, проведение спецоценки условий труда, периодических медосмотров, обучения работников по вопросам охраны труда и многое другое.

Специалисты Ленинградской Федерации профсоюзов подчеркивают, что экспертная комиссия также будет обращать особое внимание на наличие в колдоговорах предприятий мероприятий, направленных на улучшение условий и охраны труда, и их безукоризненное выполнение работодателем.

Главный технический инспектор труда ЛФП Михаил Фадеев выразил надежду, что проведение конкурсов на предприятиях поддержат профсоюзные организации.

Более подробно с условиями конкурсов можно ознакомиться на официальном сайте Комитета по труду и занятости населения Ленинградской области и на интернет-портале «Справочная система труда Ленинградской области» - http://охранатрудавленобласти.рф/sprav/view/6

Прием заявок на конкурс осуществляется до 31 октября по адресу: Санкт-Петербург, Трамвайный проспект, 12, корпус 2, 2-й этаж, кабинет №5, тел. телефон: +7-921-405-76-53, с 9-00 до 12-30 и с 14-00 до 18-00 - Комитет по труду и занятости населения Ленобласти.