1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Лето 2017

Профсоюзы награждают самых юных и самых талантливых

MBP 8Сегодня во Дворце Труда подвели итоги и наградили победителей и призеров конкурса детских творческих работ «Мы — будущее профсоюзов!», который Ленинградская Федерация профсоюзов (ЛФП) вот уже на протяжении девяти лет проводит во время летних каникул в детских оздоровительных лагерях (ДОЛ) предприятий и организаций, чьи первичные профорганизации находятся «под крылом» ЛФП.

Подробнее...

Лето-2017: поздравляем наших

z5Z0kIWyAHcВ Санкт-Петербурге подвели итоги и наградили победителей ежегодного смотра-конкурса на лучшую организацию летней детской оздоровительной кампании. Торжественная церемония с участием представителей правительства города и администраций районов, Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП), детских оздоровительных лагерей (ДОЛ), контролирующих органов прошла во Дворце учащейся молодёжи.

Подробнее...

Будешь работать лучше, коли дитя отдохнувшее

Detsky otdyh KPЗа ребенка можно быть спокойным в том случае, когда «лучшее время в году» пройдет у него в детском оздоровительном лагере (ДОЛ) под присмотром профессионалов

В не столь далекие советские времена каждый завод или НИИ имели свой ведомственный пионерлагерь, куда дети работников отправлялись каждое лето. За счастливым детством советской ребятни стояли тогда профсоюзы, четко выполняя возложенную на них задачу, а государство не забывало финансировать этот процесс.

Но вот наступили «лихие» 90-е, когда на самом высоком уровне хозяйствующим субъектам было рекомендовано поскорее избавиться от непрофильных активов. Однако заботу о детском оздоровительном отдыхе тред-юнионы новой России вовсе не бросили. Наоборот, развили ее, придали ей новый смысл. И пусть не в том объеме, но все же для многих детишек российских тружеников счастливое лето теперь уже не в пионерском, а в детском оздоровительном лагере продолжилось.

Подробнее читайте в газете Комсомольская правда

Лето в цифрах и фактах

DOLНа дворе уже вторая половина лета, в детских оздоровительных лагерях (ДОЛ) заканчивается третья смена. А за тем, чтобы отдых детей работающих петербуржцев и жителей Ленобласти был комфортным, интересным, безопасным и, что очень важно, доступным строго следят профсоюзы региона.

Подробнее...

«Мечта» - лаборатория детской жизни

7Специалисты Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) посетили детский оздоровительный лагерь (ДОЛ) «Мечта», принадлежащий единственному на Северо-Западе России нефтеперерабатывающему предприятию ООО «Киришинефтеоргсинтез» («Кинеф»).
Лагерь, расположенный в поселке Будогощь, в 30 километрах от Киришей, входит в состав одноименной базы отдыха предприятия.

Подробнее...

Рыбное хозяйство глазами детей

43 898Конкурс детского рисунка «Ловись рыбка большая и маленькая» проходит в эти дни в ФБГНУ «Государственный научно-исследовательский институт озерного и речного рыбного хозяйства им. Л.С.Берга» (ГОСНИОРХ). Наряду с администрацией института, соорганизатором конкурса выступила Территориальная организация Российского профсоюза работников рыбного хозяйства Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Подробнее...

ДОЛ «Каравелла» идет правильным курсом

dety 10 karavellПредставители Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) и Территориальной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского профсоюза работников судостроения, судоремонта и морской техники посетили Детский оздоровительный лагерь (ДОЛ) «Каравелла», расположенный близ поселка «Красная долина» Выборгского района Ленинградской области.

В настоящий момент в ДОЛ на берегу озера «Пионерское» отдыхает свыше 270 детей от младшего до старшего школьного возраста. Условия их быта и отдыха, как всегда, получили высокую оценку профсоюзной делегации.

Подробнее...

«Зарница» радует ребят

DOL Zarnica1Сотрудники аппарата Ленинградской Федерации профсоюзов(ЛФП), территориальных комитетов отраслевых профсоюзов и первичных профорганизаций продолжают посещать ведомственные детские оздоровительные лагеря (ДОЛ), принадлежащие предприятиям, где действуют первичные профсоюзные организации. Профсоюзные эксперты контролируют - в каких условиях отдыхают и оздоравливаются дети работающих граждан. Вчера представители ЛФП, Межрегионального профсоюза СПб и ЛО работников жилищно-коммунальных организаций и сферы обслуживая и первичной профсоюзной организации СПб ГУП «Горэлектротранс» посетили ДОЛ «Зарница», принадлежащий «Горэлектротрансу» («ГЭТ») Северной столицы.

Подробнее...

Отдых в «Звездном»: интересно, комфортно, безопасно

Zvezdny headС конца мая в детских оздоровительных лагерях (ДОЛ) начался летний оздоровительный сезон. По традиции, ребячьи здравницы предприятий региона, в которых действуют первичные профорганизации, строго контролируют представители Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) и территориальных организаций отраслевых профсоюзов.

Подробнее...