1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Профсоюзы награждают самых юных и самых талантливых

MBP 8Сегодня во Дворце Труда подвели итоги и наградили победителей и призеров конкурса детских творческих работ «Мы — будущее профсоюзов!», который Ленинградская Федерация профсоюзов (ЛФП) вот уже на протяжении девяти лет проводит во время летних каникул в детских оздоровительных лагерях (ДОЛ) предприятий и организаций, чьи первичные профорганизации находятся «под крылом» ЛФП.

MBP 1Замечательный детский праздник, подготовленный для талантливых ребят профсоюзами, уже по традиции становится красивым заключительным аккордом летней детской оздоровительной кампании.

Напомним, что, во время ее подготовки и проведения профсоюзы региона ведут большую работу для того, чтобы отдых юных петербуржцев и жителей Ленобласти был комфортным, интересным, безопасным, а для их родителей — доступным.

MBP 11Все гости штаб-квартиры петербургских профсоюзов смогли познакомиться с работами юных художников, скульпторов, игрушечных дел мастеров.

На специально организованной выставке были представлены поделки, игрушки, инсталляции, изделия народных промыслов, картины, написанные не только традиционными красками, но и шерстью и кожей, работы, выполненные в сложных техниках, и многое другое.

В нынешнем творческом состязании приняли участие более 140 ребят из восьми ведомственных лагерей, которые отдыхая летом в ДОЛ, занимались в кружках детского художественного творчества.

MBP 2Предваряя приятную церемонию награждения, председатель ЛФП Владимир Дербин поблагодарил воспитателей и педагогов детских лагерей, которые поддержали идею ЛФП выявили и развили творческие навыки в детях и довели их до такого великолепного результата.

По словам Владимира Дербина, среди работ есть настоящие шедевры. «Надо просто быть тем самым «Левшой» чтобы сделать такую красоту. Я благодарю ребят за их творчество и их творческий поиск», - сказал профлидер и напомнил, что ЛФП продолжает влиять на развитие детского оздоровительного отдыха в Петербурге и Ленинградской области. В настоящее время уже разработаны программы летнего оздоровительного отдыха на 2018 год. Кроме того, как в городе, так и в области вырос размер, так называемой, расчетной стоимости путевки, исходя из которого выплачивается компенсация работающим гражданам из местных бюджетов

MBP 13«Условия для детского отдыха в Санкт-Петербурге и Ленинградской области самые комфортные в России, но профсоюзы и далее будут стремиться улучшить их», - заключил Владимир Дербин.

В этом году конкурс проходил по пяти номинациям, среди которых - «Картины (разная техника)», «Картины (пастель, гуашь, графика, акварель)», «Бумажная пластика», «Мягкая игрушка», «Поделки», «Прочее творчество».

Победителем в номинации «Картины (разная техника)» стала Елизавета Миронова – автор картины из шерсти «Птички-синички» (ДОЛ «Звездный» филиала ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» «Центр реализации социально-экономических программ»).

MBP 6Первое место в номинации «Картины (пастель, гуашь, графика, акварель)» заняла автор картины «Портрет подруги» Ольга Кузнецова (на фото), проведшей лето в ДОЛ «Университетский» первичной профорганизации СПбГУ.

Лучшей работой в технике «Бумажная пластика» стала гордая «Птица-царица» и автор этого замечательного модульного оригами Дарья Комолова (ДОЛ «Адмиралтеец» ОАО «Адмиралтейские верфи»).

В номинации «Мягкая игрушка» победителями признаны Милена Поспехова и Алиса Кривошейкина из ДОЛ «Силандэ» ГУП «ТЭК СПб», создавшие вальяжных дворцовых котов из разноцветной ткани.

MBP 9Автором лучшей поделки стал Денис Багаев (на фото слева), также из ДОЛ «Университетский». Денис создал настоящий шедевр в технике валяния, получивший название «Иди на свет маяка» .

И, наконец, в номинации «Прочее творчество», где были представлены работы юных режиссеров, операторов и специалистов монтажа, снявших об отдыхе в своих любимых лагерях видеоклипы и сюжеты, первое место заняли ребята из ДОЛ «Силандэ» (ГУП «ТЭК СПб») - Андрей Дудкин, Виктория Забавина и Евдокия Додичева – создатели видео «Выпуск новостей».

Всем победителям и призерам конкурса вручены дипломы Федерации профсоюзов и ценные подарки. Участники от 6 до 8 лет, не занявшие призовых мест, награждены дипломами «За трудолюбие и усердие» и подарками.

Также дипломов удостоены руководители загородных лагерей и педагоги дополнительного образования,которые сделали все возможное, чтобы отдых ребят был не только комфортным, безопасным, насыщенным интересными событиями, но и развивающим в детях творческое начало.