1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Награды борцам за безопасный труд вручены в штаб-квартире ЛФП

ft 08Во Дворце Труда, в рамках пленарного заседания Форума «Достойный труд - безопасный труд» состоялось награждение победителей ежегодного смотра-конкурса Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) на звание «Лучший уполномоченный профкома по охране труда». В торжественной обстановке и в присутствии социальных партнеров профсоюзов награды были вручены семи представителям бюджетной и внебюджетной сфер экономики Петербурга и Ленинградской области.

Все они строго контролируют соблюдение требований охраны труда и условия труда на предприятиях и в организациях, активно продвигают в своих трудовых коллективах культуру охраны труда. В результате их работы сохраняются жизнь и здоровье их коллег, снижается производственный травматизм и профессиональная заболеваемость. И конечно, благодаря этому, укрепляется авторитет профсоюзов.

Почетные дипломы ЛФП и денежные премии были вручены следующим уполномоченным профсоюзных комитетов по охране труда: Ивану Бугакову -  работнику АО «КНАУФ ПЕТРОБОРД», Валерию Пятибратову - сотруднику «Крыловского государственного научного центра», Светлане Мироновой из ПАО АО «Силовые машины», Людмиле Тубельской, работающей в ОАО «Лиговское», Татьяне Куницыной - сотруднице СПб ГБУК «Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор», Ольге Головерда - фельдшеру ГБУЗ ЛО «Гатчинская Клиническая Межрайонная Больница», а также Ивану Трещатову - сотруднику СПб ГАСУ СО «ПНИ №10».

ft 17Также, на форуме за многолетний плодотворный труд в области охраны труда и в связи со 100-летием подписания Декрета об Инспекции труда, Юбилейной грамотой ЛФП были награждены ветераны и ныне действующие главные технические  инспекторы труда территориальных организаций отраслевых профсоюзов города и области, председатели и члены профсоюзных комиссий по охране труда (ОТ), уполномоченные по охране труда профкомов, специалисты по ОТ предприятий и организаций, которые на протяжении многих лет ведут большую работу по контролю за соблюдением требований охраны труда на рабочих местах, а также руководители и специалисты Государственных инспекций труда (ГИТ) города  и области.

За большой вклад в работу по защите трудовых, социально-экономических прав и интересов членов профсоюзов и в связи со 100-летием подписания Декрета об Инспекции труда Почетные грамоты ЛФП вручены социальным партнерам профсоюзов - руководителям  Комитетов по труду и занятости населения  (КТЗН) и объединений работодателей Санкт-Петербурга и Ленобласти, а также руководителям ГИТ двух регионов.

ft 16В свою очередь,  большой вклад в создание безопасных условий и охраны труда в Ленинградской области заместителя председателя ЛФП Марии Артюхиной отмечен почетной грамотой областного комитета по труду и занятости населения. Награду зампреду Федерации
вручил председатель КТЗН 47 региона Алексей Брицун.