1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Звездное лето в «Звездном»

DOL Zvezdny pionerballВ детских оздоровительных лагерях уже вовсю идет первая смена. И по традиции, детские здравницы предприятий, в которых действуют первичные профорганизации, находятся под строгим контролем Ленинградской Федерации профсоюзов и территориальных организаций отраслевых профсоюзов.

 Первым лагерем, который посетили специалисты ЛФП, а также Межрегионального профсоюза Санкт-Петербурга и Ленинградской области работников жилищно-коммунальных организаций и сферы обслуживания, стал ДОЛ «Звездный», принадлежащий ГУП "Водоканал СПб". Он расположен в Лужском районе Ленинградской области.

В первую смену в лагере отдыхают порядка 400 детей, причем 60% из них — дети работников «Водоканала». На протяжении многих лет путевки в «Звездный» приобретают для своих сыновей и дочерей и работники ЛАЭС. Отдыхают здесь и дети сотрудников еще ряда организаций Санкт-Петербурга.

DOL Zvezdny kroketДля тружеников «Водоканала», помимо компенсации из городского бюджета, предусмотрены значительные скидки при оплате за путевку — в этом большая заслуга первичной профорганизации предприятия.

Профсоюзные эксперты оценили комфортные условия, в которых проживают ребятишки, вкусное и разнообразное меню (питание в лагере пятиразовое) с обилием фруктов, овощей, кисломолочных продуктов, а также хороший уровень организации безопасности детей.

Высокой оценки заслужила и программа, по которой работает лагерь В этом году она посвящена Году российского кино, и большинство мероприятий связано с отечественным кинематографом. А итогом летнего сезона должен стать полнометражный документальный фильм о жизни лагеря, который в течение четырех смен снимают сами ребята.

«Звездный» всегда славился организацией интересного и познавательного досуга для детей. Но в лагере не собираются почивать на лаврах, и каждый год здесь появляется что-то новое. Так в этом году открылся контактный зоопарк, обитателей которого можно брать на руки, кормить и гладить. А в большом зоопарке, являющемся гордостью лагеря, появились новые обитатели — кенгуру. В календаре спортивных мероприятий теперь есть новая игра — крокет.

DOL Zvezdny kuklaВ этом оздоровительном сезоне начал свою работу и новый кружок — сувенирной куклы, уже ставший очень популярным у юных рукодельниц. Кстати сказать, работы воспитанников «Звездного» ежегодно участвуют в конкурсе детских творческих работ «Мы — будущее профсоюзов!», организуемом ЛФП, а их авторы регулярно становятся победителями и призерами творческого состязания. Не станет исключением и нынешний год.

Покидая лагерь, профсоюзные эксперты пожелали его коллективу и впредь не снижать планку и оставаться образцовым оздоровительным учреждением.