1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

За здоровым питанием для детей во Дворец труда

IMG 398011 апреля во Дворце Труда состоялась и традиционная выставка-ярмарка пищевых продуктов для детских учреждений. Как всегда, выставка, приуроченная к проведению семинара-совещания руководителей и организаторов детской летней оздоровительной кампании 2016 года была организована Ленинградской Федерацией профсоюзов (ЛФП) и Управлением социального питания Санкт-Петербурга.

Натуральные морсы, джемы, варенья, молочные продукты, сыры и колбасы, а также овощи и фрукты, прошедшие все необходимые проверки были предложены требовательному вниманию специалистов.

Как отметил начальник Управления социального партнерства ЛФП Максим Чирков, на выставке представлены только проверенные поставщики, чья деятельность и качество поставляемой продукции не вызывает никаких нареканий у Управления социального питания Северной столицы.

Многие посетители выставки — руководители детских оздоровительных лагерей, дали положительную оценку представленным на ней продуктам, отметив, что со многими фирмами, показавшими сегодня свой товар лицом, они работают уже не первый год.

Хитом этого сезона, несомненно, стало мороженое, реализация которого проводится исключительно через аптечные сети Петербурга. Помимо того, что сделано оно исключительно из натурального молока — растительные жиры в молочных продуктах просто запрещены для детского организованного питания — он представляет собой и настоящий кладезь пробитоической микрофлоры. По уверению производителей, одной порции такого мороженого вполне достаточно для того, чтобы ребенок или подросток мог получить необходимую ему суточную дозу пробиотиков.

Не известно поступит ли этот необычный продукт в детские оздоровительные лагеря этим летом. Но можно не сомневаться, в том, что все ответственные за грядущее веселое и здоровое лето наших детей, смогли получить на выставке необходимую и полезную информацию о безопасном и полезном для их подопечных продовольствии, а может быть и заключить контракт с надежным поставщиком.