1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В профсоюзе работников госучреждений — информационные недели

Logo PRGUВ 2019 году в Межрегиональной (Территориальной) Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания (ПРГУ) РФ стартовал новый проект под названием «Информационные недели». Как отмечают в Межрегиональной организации профсоюза, основная его цель - дать дополнительный стимул к развитию информационной работы.

Для того, чтобы структурировать и скоординировать деятельность в этом, одном из важнейших направлений работы, обобщить опыт и найти новые формы, раз в квартал в Межрегиональной организации (МО) будет объявляться «Информационная неделя». Во время ее проведения профсоюзным организациям всех уровней необходимо заострить внимание на информационной работе, ведь ее усиление является первостепенной задачей, влияющей на укрепление тред-юниона и рост его рядов — подчеркивают в Межрегиональной организации.

Первая информационная неделя в 2019 году стартовала вчера, 18 марта.

Как отмечают в Межрегиональной организации ПРГУ РФ, в первичных и территориальных профорганизациях это время для: проведения профсоюзных собраний или заседаний профкомов и анализа состояния информационной работы, выявления недостатков и определения задач по совершенствованию этого вида деятельности; организации пропагандистско-агитационных встреч с работниками – не членами профсоюза; проведения консультаций с представителями работодателей по актуальным вопросам и анкетирования и опросов среди членов и не членов профсоюза. Также комитет Межрегиональной организации рекомендует первичкам и территориальным организациям в рамках информнедели обратить особое внимание на обновление профсоюзных стендов и усилить информационный обмен в части предоставления информации о работе профорганизаций в МО ПРГУ РФ - для размещения ее на официальном сайте организации.

В Межрегиональной организации профсоюза план мероприятий информационных недель предусматривает: проведение семинаров и круглых столов по вопросам информационной работы; презентацию новых агитационных материалов и профсоюзной инфографики; мониторинг материалов о деятельности профсоюзов в СМИ; проведение анкетирования и опросов; выступления на радио по вопросам, связанным с представительством интересов и защитой социально-трудовых прав членов профсоюза; взаимодействие в информационном пространстве с социальными партнерами; размещение на официальном сайте Межрегиональной организации материалов о практике работы профорганизаций по информационной работе; размещение материалов Межрегиональной организации на сайтах ЦК Профсоюза, Ленинградской Федерации профсоюзов, Центральной профсоюзной газеты «Солидарность», в интернет-газете «Площадь Труда».

В комитете Межрегиональной организации ПРГУ РФ уверены: проведение различных акций в рамках «информационной недели» будет способствовать усилению эффективности коммуникативных процессов в профсоюзных организациях.

По сообщению Межрегиональной (Территориальной) Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.