1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

В центре внимания - информация

flag APKВ Ленинградской территориальной (областной) организации профсоюза работников АПК РФ принята Программа развития информационного обеспечения деятельности. Ее основная цель — повышение качества информационной работы, как на уровне областной организации, так и районных и первичных профорганизаций.

Особое внимание в программе уделено развитию собственных информационных ресурсов — запланировано создание сайта организации (в настоящее время обком профсоюза имеет свою страничку на сайте общероссийского профсоюза), будет продолжен выпуск информационного бюллетеня организации и информационных листков, увеличится количество информационных профсоюзных стендов. Также в профсоюзе аграриев Ленобласти планируют расширять сотрудничество, как с профсоюзными, так и внешними СМИ, проводить регулярное обучение ответственных за информационную работу в профорганизациях.

Для координации информационной работы создана постоянная комиссия по информационной политике. Состояние информационной работы будет регулярно анализироваться на заседаниях областного комитета профсоюза.

Также, в рамках реализации Программы развития информационного обеспечения деятельности, в Ленинградской территориальной (областной) организации профсоюза работников АПК РФ учрежден ежегодный конкурс на лучшую информационно-пропагандистскую работу среди профсоюзных организаций. Его итоги будут подводиться в конце года. Для победителей предусмотрены почетные грамоты и премии.

Отметим, что областная организация профсоюза работников АПК РФ — активный участник и постоянный призер ежегодного конкурса Ленинградской Федерации профсоюзов на лучшие материалы в СМИ о профсоюзах.