1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

В ОАО "Метрострой" накануне Нового года подписали Коллективный договор

MetrostroyМетростроевцы Санкт-Петербурга встретили новый 2017 год с хорошими новостями и новыми планами.

 

26 декабря был подписан Единый коллективный договор во всех Строительно-монтажных управлениях, входящих в компанию, на 2017-2019 гг. В «конституции предприятия» есть ряд льгот для работников предприятия. В частности, обеспечение работников ОАО "Метрострой" едиными проездными билетами для  проезда в городском общественном транспорте, а также оплата пригородных железнодорожных билетов для проезда к месту работы и обратно.

Отдельно в коллективном договоре прописано повышение (индексация) тарифных ставок и окладов работников не реже 1 раза в год и выплата единовременных пособий в связи с уходом на пенсию - в зависимости от непрерывного стажа трудовой деятельности в ОАО "Метрострой".

Кроме того, впервые за несколько последних лет, 1 октября 2016 года, были проиндексированы оклады и тарифные ставки работников ОАО «Метрострой» на 20 процентов. Рабочие и инженерно-технические работники с нетерпением ждали этой новости. Повышение заработной платы не проводилось давно, что на фоне повышения цен негативно сказывалось на привлекательности работы для молодых сотрудников. Прошедшие события несомненно вселяют силы в завтрашний день, позволяют строить планы на будущее. А уверенный в своем будущем работник – залог успешной деятельности компании.

Как пример можно привести стадион «Зенит-Арена». Казалось, что история с его строительством никогда не закончится. Подрядчики постоянно менялись, а смета постоянно увеличивалась. Но именно метростроевцам выпала честь достроить красавец-стадион.30 декабря 2016 года Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. «Зенит-Арена» примет матчи Кубка Конфедераций – 2017 и Чемпионата мира - 2018.

Вместе со стадионом в 2017 году велось активное строительство новых станций метро. Совсем скоро сеть Петербургского метрополитена расширится, именно благодаря упорному и тяжелому труду метростроевцев.

По сообщению информационного отдела Дорпрофжел на Октябрьской железной дороге.