1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Профсоюз «Единение» - Минэкономразвития Крыма: будем сотрудничать

EdinenieМежрегиональная Общественная организация «Профсоюз работников малого и среднего предпринимательства "Единение" и Министерство экономического развития Республики Крым заключили Соглашение о сотрудничестве. Церемония состоялась 1 сентября в Симферополе. Подписи под документом поставили председатель Профсоюза «Единение» Сергей Филатов и Министр экономического развития Крыма Андрей Мельников.

 

Соглашение предусматривает взаимодействие сторон по развитию субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Крым.

В частности, стороны планируют совместно участвовать в анализе действующего законодательства, относящегося к сфере предпринимательской и инновационной деятельности, подготовке и обсуждению проектов соответствующих нормативных правовых актов, а также предложений по совершенствованию мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и инвестиционной деятельности на территории Республики Крым и тд

По словам Сергея Филатова, соглашение о взаимодействии с крымчанами принято в связи с тем, что в ближайшее время на территории республики будет создана территориальная организация Профсоюза «Единение». «У нас налажены связи с учреждениями сферы гостеприимства республики - заключены договоры по организации отдыха и оздоровления членов нашего профсоюза, и сегодня мы ведем работу по созданию в этих учреждениях первичных профорганизаций. Данное Соглашение будет способствовать поддержке ППО субъектов малого и среднего предпринимательства Крыма на уровне правительства республики. Это очень серьезный шаг в деле развития и укрепления профсоюзного движения в сфере малого и среднего бизнеса и социального партнерства», - подчеркивает профлидер.