1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Профсоюз Тихвинского вагонзавода: ищите нас «ВКонтакте»

TVSZЕще один информационный ресурс появился у Межрегиональной (территориальной) Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Российского профсоюза работников промышленности. В начале февраля создана группа в социальной сети «ВКонтакте» первичной профорганизации Тихвинского вагоностроительного завода - «Профсоюз работников ТВСЗ». Инициатором создания группы стал председатель первичной профорганизации завода Сергей Рошко — при поддержке территориального комитета профсоюза.

«Мы помогли коллегам с оформлением и наполнением нового информресурса», - рассказал председатель Межрегиональной организации Алексей Вышегородцев, в свое время возглавлявший первичку ТВСЗ. Он также, как и Сергей Рошко, является модератором группы.

Основная цель группы: оперативное доведение информации до членов профсоюза, получение обратной связи, обсуждение проблем, информирование о результатах работы и проведенных мероприятиях. «Чтобы быть постоянно на связи с членами профсоюза» - отмечают в территориальном и профсоюзном комитетах.

Кроме информации о текущей деятельности профорганизации, на страницах группы можно получить в режиме онлайн консультацию профсоюзного юриста по вопросам трудового права и рассказать руководству первички о своей проблеме. А тех, кто еще не является членом профсоюза, модераторы проинформируют, как и для чего в него вступать.

Несмотря на то, что группа создана всего неделю назад, она насчитывает уже более 150 участников.