1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Профсоюзный фестиваль «Информационный прорыв»

DSCN0864Его цели: повышение качества информационной работы, проводимой в первичных и территориальных профорганизациях, совершенствование ее форм и методов, создание актуальных, содержательных и оригинальных информационных материалов для освещения деятельности профорганизаций, выявления и поощрения наиболее эффективно работающих в информационномполе первичек и районных организаций профсоюза и распространение опыта их работы В творческом состязании приняли участие 50 профсоюзных организаций, победителей и призеров в которых определяли в пяти номинациях.

13 декабря в формате профсоюзного фестиваля участие в конкурсе приняли первичные профсоюзные организации ПРГУ РФ, работающие на территории Волховского района Ленинградской области.

DSCN0834Открыла фестиваль профорганизатор по Волховскому району Валентина Шухалова. Она сравнила профсоюзы с мудрыми древними оракулами. Так же как, и оракулы, профсоюзы, отметила она, знают интересы людей, аккумулируют информацию и помогают использовать ее таким образом, чтобы помочь человеку в нужный момент.

С приветственным словом выступил почетный гость фестиваля - глава муниципального образования «Город Волхов» Виталий Напсиков. «Современный профсоюз - это надежный защитник трудового человека. Благодаря активной позиции членов профсоюза на территории нашего района крепнет и развивается социальное партнерство, активно реализуются меры по созданию достойных условий труда и поддержке достойного уровня заработной платы. Совместно с профсоюзами мы контролируем соблюдение трудового законодательства, требований охраны труда, налаживаем конструктивный диалог с работодателями. Я уверен, этот фестиваль поможет дальнейшим прорывам в профсоюзной работе».

Поскольку форматом мероприятия стал именно фестиваль, то и передавать информацию о деятельности профсоюза участникам предстояло в творческой форме. Все 9 команд — подошли к выполнению заданий креативно и проявили самые разносторонние таланты. На суд жюри и зрителей были представлены музыкальные выступления, стихотворения, народное творчество, юмористические театрализованные версии на тему тяжелой жизни вне профсоюза и уверенной - с ним.

Главный приз – зрительских симпатий – получила команда ППО «Волховского психоневрологического интерната» с театрализованной сценкой «Радио профсоюз-FM».

DSCN0894Поздравила участников и наградила победителей председатель Межрегиональной (Территориальной) Санкт-Петербурга и Ленинградской области организацииПРГУ РФ Елена Григорьева. Она отметила: «Межрегиональная организация ПРГУ гордится тем, что у нас есть такие талантливые коллеги, которые живут и работают на волховской земле. На такую смелую форму подачи информации о жизни профсоюза, как фестиваль, отважились только профсоюзные организации, работающие на территории Волховского района Ленинградской области. Несмотря на то, 2017-й, который был объявлен годом Профсоюзной информации заканчивается, информационная работа в профсоюзных организациях продолжает совершенствоваться. Она должна выйти на новый уровень, стать более адресной в формировании положительного имиджа профсоюза».

По сообщению Межрегиональной (Территориальной) Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания (ПРГУ) РФ.