1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Апрель

ПРОФтайм 48/139 от 30 апреля

В преддверии Международного дня солидарности всех трудящихся по традиции активисты профсоюзного движения во главе с Владимиром Дербиным – Председателем Ленинградской Федерации профсоюзов собрались у памятной стелы возле «Северных верфей». Именно здесь – у проходной завода более 120 лет назад прошла первая в России маевка.

ПРОФтайм 47/138 от 30 апреля

В рамках проекта «Гражданский университет», который был создан партией «Единая Россия», в режиме видеоконференции состоялась лекция председателя Федерации Независимых профсоюзов России Михаила Шмакова. Слушателями лекции М.В. Шмакова стали депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, «Молодой гвардии Единой России», а также члены партии и профсоюза, в чью сферу деятельности входят вопросы труда и социальной политики. К трансляции лекции были подключены все регионы страны, которые смогли после ее завершения задать профлидеру интересовавшие их вопросы.

ПРОФтайм 46/137 от 29 апреля

Профсоюзы за достойную зарплату, эффективную занятость, безопасный труд. С такими требованиями колонна солидарных с рабочим классом петербуржцев проследует 1 мая по Невскому проспекту до Дворцовой площади. Отправная точка -- Невский проспект дом 73 (станция метро Маяковская). Формирование колонны начнётся в 10 часов, стартует шествие в 11:00. Первомай -- это традиция для любой петербургской семьи, это возможность открыто заявить о своей позиции.

ПРОФтайм 45/136 от 26 апреля

«Российское судостроение: подъем или спад отрасли?» - ответ на этот вопрос искали представители ведущих организаций судостроительной отрасли Санкт-Петербурга, встреча проходила за «круглым столом» в пресс-центре ИТАР-ТАСС Северо-Запад.

ПРОФтайм 44/135 от 25 апреля

Она знает бытовые и технические ткани всех видов - начиная от мешковины, лент и кончая технической сеткой. Ее пальцы так тонко чувствуют, что она ощупь может определить качество нити и ткани. О победительнице конкурса Ленинградской Федерации профсоюзов «Лучший по профессии в Санкт-Петербурге и Ленинградской области» в 2012 году – Ольге Ткачевой − смотрите в очередном видеоблоге «Профтайм».

ПРОФтайм 43/134 от 22 апреля

В Санкт-Петербурге завершилась III научно-техническая конференция «Старт в будущее-2013». Представители крупнейших вузов, научно-исследовательских институтов и научных центров из различных регионов России объединились в желании возродить былую мощь страны и предложили свой интеллектуальный потенциал для разработки стратегии развития нашего государства.

ПРОФтайм 42/133 от 22 апреля

Много говорим, мало делаем. К таким выводам пришли участники общего собрания Союза промышленников и предпринимателей Петербурга (СПП СПб). Какие проблемы сегодня тревожат работодателей? Как профсоюз поможет мирно решить споры трудового коллектива и администрации предприятия? -- смотрите в очередном выпуске видеоблога «ПРОФтайм».

ПРОФтайм 41/132 от 15 апреля

Новая «старая» награда. Указом Президента в России вновь учреждено звание Герой труда. Соответствующий указ Владимир Путин подписал в конце марта. Кто займется формированием списка достойных награды? И кто они: герои сегодняшние и герои прошлых лет?

ПРОФтайм 40/131 от 11 апреля

С начала 2013 года вступил в силу приказ Министерства труда о новом порядке проведения аттестации рабочих мест. Как теперь оцениваются условия труда, и почему офисные работники больше не попадают под аттестацию - смотрите в нашем очередном видеоблоге «Профтайм».

ПРОФтайм 39/130 от 9 апреля

Откровенный разговор трех сторон. В Правительстве Ленинградской области прошло расширенное заседание Союза промышленников и предпринимателей Ленинграсдкой области. Во встрече приняли участие Губернатор Александр Дрозденко, Председатель Ленинградской Федерации профсоюзов Владимир Дербин и руководители региональных предприятий. Как сегодня развивается бизнес в области? И что должны учитывать предприниматели, что бы удержаться на плаву?