1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Май

ПРОФтайм 62/153 от 31 мая 2013 года

Как привлечь квалифицированные кадры на предприятия и в организации Ленобласти, насколько эффективно использование на них иностранной рабочей силы и что делать с безработицей в Бокситогорске – откуда в поисках работы уезжает сотни людей? Эти многие другие проблемы рассматривались на заседании Ленинградской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (ЛОТК).

ПРОФтайм 61/152 от 28 мая 2013 года

Запах грима, краски декораций, блеск софитов, бесчисленные репетиции, и наконец - заворожённый взгляд затаившего дыхание зрителя - для тех, кто посвятил сцене всю свою жизнь или только собирается стать артистом, это - не просто слова! Ну и, конечно же, лучшая награда - это овации, которые особенно громко звучали в Большом концертном зале «Октябрьский» на юбилее «Ленинградского областного колледжа культуры и искусства». Этой кузнице кадров исполнилось - 75 лет!

ПРОФтайм 60/151 от 27 мая 2013 года

Отпуск по закону. Из года в год лето -- это бум отпусков. Но не для всех. Кому-то работодатель отказывает в отпуске летом и отправляет на отдых в «знойном ноябре». Кто и когда имеет право на оплачиваемый отпуск? Что важно знать об ежегодном оплачиваемом отпуске? Советы главного правового инспектора ЛФП в свежем выпуске видеоблога «ПРОФтайм».

ПРОФтайм 59/150 от 24 мая 2013 года

Профсоюзная делегация молодых германских машиностроителей посетила Санкт-Петербург. Учащиеся предприятия Hydro Aluminium Rolled Products - члены профсоюза ИГ «Металл», делились опытом и обсуждали проблемы с молодежным советом Ленинградской Федерации профсоюзов и представителями петербургского союза металлистов.

ПРОФтайм 58/149 от 23 мая 2013 года

В Санкт-Петербурге прошел VI Международный экологический конгресс. Форум, объединяющий политиков и ученых, представителей власти и общественных организаций из 26-ти стран мира, проводится под эгидой Межпарламентской Ассамблеи государств -- участников СНГ и Совета Федерации России. «Экологическая культура -- основа решения экологических проблем» -- такова основная тема встречи 2013 года.

ПРОФтайм 57/148 от 21 мая 2013 года

Год назад на «промышленной карте России» одним предприятием стало больше. Тихвинский вагоностроительный завод появился в Ленинградской области в начале 2012 года. Быстро встал на ноги, окреп и уже сегодня завод обеспечен заказами на два года вперед.

ПРОФтайм 56/147 от 17 мая 2013 года

Бегут все! Команды средних, высших учебных заведений, а также трудовые коллективы петербургских предприятий вышли на страт. В Центральном Парке культуры и отдыха им. Кирова состоялся профсоюзный легкоатлетический кросс. Традиционно организаторами выступили Ленинградская Федерация профсоюзов (ЛФП) и Межрегиональная общественная организация «Физкультурно-спортивное общество профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Россия».

ПРОФтайм 55/146 от 15 мая 2013 года

«Поработай за себя и за того парня» - смысл известной поговорки сегодня понятен многим из нас, но несмотря на обыденность ситуации, имеет множество нюансов. К примеру, положена ли за дополнительные обязанности доплата, кому и в каком размере? Подробности смотрите в очередном видеоблоге «Профтайм».

ПРОФтайм 54/145 от 14 мая

Бронза за партнерство. Коллективный договор детского сада №17 г. Луги вошел в тройку победителей ежегодного конкурса на лучший колдоговор, который проводит Территориальная профсоюзная организация работников народного образования и науки. Как возрождалась профпервичка дошкольного учреждения и в чем залог успешного сотрудничества администрации и профсоюза - смотрите в очередном выпуске видеоблога «ПРОФтайм».

ПРОФтайм 53/144 от 8 мая

8 мая 2013 года на Пискаревском мемориальном кладбище состоялась торжественно-траурная церемония, посвященная 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.