1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Июнь

ПРОФтайм 75/166 от 28 июня 2013 года

С 1-го июля 2013года за услуги ЖКХ будем платить по-новому - в чем суть нововведений и на какие позиции в квитанции об оплате имеет смысл обратить особое внимание? Подробности смотрите в очередном видеоблоге «ПРОФтайм».

ПРОФтайм 74/165 от 26 июня 2013 года

Русско-французский продукт. Сегодня на воду в доке Балтийского завода была спущена кормовая часть российского десантно-вертолетного корабля типа «Мистраль». Это первая подобная машина. Уже в 2014 году корабль «Владивосток» поступит на вооружение в российский флот. Подробности торжественной церемонии в очередном видеоблоге «ПРОФтайм».

ПРОФтайм 73/164 от 25 июня 2013 года

Пребывание ребенка в детском лагере -- безопасно -- заверили журналистов представители Комитета общего и профессионального образования и Роспотребнадзора на пресс-конференции состоявшейся в информационном агентстве «Росбалт». Какие были выявлены недочеты в ходе проверок первой смены и что еще планируется сделать, чтобы предотвратить угрозы здоровью и безопасности детей в будущем смотрите в очередном видеоблоге «ПРОФТайм».

ПРОФтайм 72/163 от 24 июня 2013 года

Чтобы помнили… В день памяти скорби в Санкт-Петербурге прошли траурные мероприятия. На братских кладбищах города вспоминали тех, кто отдал жизнь за мирное небо. Тысячи петербуржцев и гостей города собрались 22 июня на самом большом в мире братском кладбище.

ПРОФтайм 71/162 от 21 июня 2013 года

Любовь без условий. Именно под таким негласным девизом без малого 40 лет работает детский сад №5 Невского района. Это учреждение комбинированного вида. Здесь воспитываются и здоровые дети, и ребята с ограниченными физическими возможностями. Впрочем, заботятся в детсаду не только о воспитанниках, но и о коллективе. По итогам конкурса первичная профсоюзная организация детского сада №5 стала лучшей в городе и области среди профпервичек Территориальной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области профсоюза работников народного образования и науки РФ.

ПРОФтайм 70/161 от 19 июня

Культурная "гроза". Сегодня стало известно, что Министр культуры Владимир Мединский подписал приказ об увольнении Директора Российского института истории искусств (РИИИ) -- Татьяны Клявиной . Скандал вокруг старейшего научного института Петербурга разгорелся полгода назад. Сотрудники института выступают против превращения первого в России и единственного на Северо-Западе искусствоведческого института в филиал московского Института культурологии. Сегодня коллективу представили нового исполняющего обязанности директора. Как в РИИИ встретили зам министра культуры Ивлева и нового руководителя - смотрите в очередном выпуске «ПРОФтайм».

ПРОФтайм 69/160 от 17 июня 2013 года

Экзамен на безопасность. Образовательные учреждения Киришского района Ленобласти принимали проверяющих. Детские загородные и пришкольные лагеря, дома культуры и дома-интернаты: таков план проверки межведомственной комиссии. В составе делегации представители комитета по образованию области, полиции, МЧС, Роспотребнадзора и Ленинградской Федерации профсоюзов. Главная задача экспертов - выявить минусы в организации детской оздоровительной кампании, а задача администрации - превратить минусы в плюсы.

ПРОФтайм 68/159 от 13 июня

Мариинская больница -- одно старейших учреждений здравоохранения Санкт-Петербурга -- отметила 210-летний юбилей накануне Дня медицинского работника. За два с лишним столетия здесь менялось многое, постоянным осталось лишь одно: внимание к пациентам. Подробности смотрите в очередном видеоблоге «ПРОФтайм».