Новости ФНПР
- В Кемерово завершился окружной этап Всероссийской молодёжной профсоюзной программы ФНПР «Стратегический резерв 2023»
- В Сочи прошел окружной этап Всероссийской молодежной программы ФНПР «Стратегический резерв-2023» Южного федерального округа
- Итоги ВНОТ-2023: Конференция ФНПР и вхождение в международный альянс трудовых инспекций
7 сентября (читать все материалы)
- Подробности
- Создано 07.09.2011 10:59
Работники афинского метро проводят 4-часовую забастовку
Работники афинского метрополитена проводят сегодня 4-часовую забастовку в знак протеста против реформирования транспортных компаний. Две подземные линии, а также линия легкого наземного метро, соединяющего Афины с портовым городом Пирей, не будут работать с 12:00 до 16:00 по местному времени /13:00-17:00 мск/. Это уже вторая акция протеста после суточной забастовки профсоюза метро 2 сентября.
Профсоюз работников метрополитена протестует против реализации принятого греческим парламентом закона об оздоровлении городского транспорта, который предусматривает слияние всех имеющихся в Афинах транспортных компаний в две - одну для рельсовых видов /метро, легкое наземное метро и трамвай/ и другую для автобусов и троллейбусов, а также дальнейшее снижение зарплат персоналу. По материалам "ИТАР-ТАСС"
Безработные мешают Обаме остаться
Белый дом разработал план борьбы с главной угрозой для президента США
В четверг 44-й президент США Барак Обама, активно разворачивающий свою кампанию по переизбранию, выступит перед обеими палатами Конгресса США с большой речью о рабочих местах в стране.
Содержание выступления главы государства, естественно, держится в секрете. Однако эксперты в Вашингтоне не сомневаются, что хозяин Белого дома постарается убедить законодателей в необходимости срочно инвестировать миллиарды долларов в реконструкцию дорог и мостов по всей стране и тем самым трудоустроить миллионы американцев, а также продлить налоговые вычеты для работников предприятий и увеличить пособия по безработице. Ведь в сохраняющейся высокой безработице Обама видит главную угрозу своей попытке остаться в Овальном кабинете еще на четыре года. Впрочем, республиканцы в Конгрессе уже заявили, что отвергнут любые инициативы, предусматривающие дополнительные расходы госбюджета. По материалам "Российской газеты"