1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

3 апреля (читать все материалы)

Москвичам дадут выбрать музыку на свои похороны

Столичные власти хотят создать единую информационную службу ритуальных услуг
Ввести штрафы для чиновников и сотрудников экстренных служб за передачу информации о смерти граждан третьим лицам предлагается в поправках к закону «О погребении и похоронном деле». По данным начальника Управления контроля социальной сферы и торговли ФАС России Тимофея Нижегородцева, размер санкций может составить 30-50 тыс. рублей.
Компании, оказывающие ритуальные услуги, теперь могут обязать создавать саморегулируемые организации, если поправки в закон о похоронном деле будут приняты. СРО, по замыслу авторов поправок, должны будут самостоятельно следить за качеством услуг и обликом ритуальных агентов. В частности, агенты должны будут получать соответствующее образование и проходить регулярную переаттестацию. По материалам газеты "Известия"

Средняя зарплата на промпредприятиях Ивантеевки выросла на 13%

Среднемесячная заработная плата на промышленных предприятиях подмосковной Ивантеевки выросла на 13% в 2011 году по сравнению с 2010 годом и составила 26,7 тысячи рублей, следует из отчета главы города.
"Среднемесячная заработная плата на промышленных предприятиях города увеличилась на 13% относительно предыдущего года и составила в 2011 году 26,7 тысячи рублей", - говорится в отчете, опубликованном на сайте горадминистрации.
По данным администрации, на промышленный комплекс приходится 34,3% общего экономического оборота в городе и основная часть прибыли, полученной предприятиями всех видов деятельности - 47,6%. Семнадцать "крупных и средних" и около 50 "малых" предприятий обеспечивают рабочими местами 3,87 тысячи человек. По материалам "РИА Новости"

Южнокорейская компания начала выплачивать долг морякам из Приморья

Южнокорейская компания-судовладелец теплохода "Екатерина", задолжавшая 19 российским морякам зарплату, начала выплачивать экипажу деньги, сообщил РИА Новости во вторник заместитель председателя Российского профсоюза моряков (РПСМ) Николай Суханов.
Представители Международной федерации транспортных рабочих (ITF) 21 марта обратились к судовладельцу с требованием погасить долг по зарплате морякам из Приморья, работающим на теплоходе "Екатерина" в Южной Корее. Сумма долга перед 19 моряками составила около 100 тысяч долларов (около трех миллионов рублей). По материалам "РИА Новости"

В Челябинской области до 1 июля заморозили МРОТ

Соглашение о минимальном размере оплаты труда в Челябинской области продлено, МРОТ останется прежним до 1 июля 2012 году. О продлении действия регионального соглашения о минимальной заработной плате договорились правительство, профсоюзы и работодатели области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 3 апреля в Гострудинспекции Челябинской области.
Соглашение, подписанное социальными партнерами в 2011 году, по договоренности сторон не теряет свою законную силу и в 2012 году. Дополнительным соглашением его действие продлено с 1 января до 1 июля 2012 года. По материалам ИА "REGNUM"