1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

19 мая (читать все материалы)

Свыше 15 тысяч человек собрала демонстрация во Франкфурте-на-Майне
Свыше 15 тыс человек собрала сегодня демонстрация во Франкфурте-на-Майне, участники которой протестуют "против капитализма, банков и политики экономии Евросоюза". Для охраны общественного порядка в центр города стянуты около пяти тыс полицейских.
Пока манифестация проходит мирно, сообщили блюстители порядка. Однако число демонстрантов, приехавших в город со всех концов ФРГ, продолжает возрастать. Организаторы протестного шествия - ряд немецких объединений левого спектра, политических партий и профсоюзов - пообещали, что в нем примут участие в общей сложности не менее 40 тыс человек.
"Пока приток демонстрантов не прекращается", - констатировал представитель полиции. По его словам, на автомагистралях вокруг Франкфурта-на-Майне возникли "значительные проблемы с дорожным движением". Правоохранители были вынуждены развернуть на дорогах пункты контроля. "Мы должны считаться с тем, что в ряды демонстрантов пытаются проникнуть лица, склонные к применению насилия", - пояснил представитель полиции. По материалам ИТАР-ТАСС