1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

22 июня

Генпрокуратура вступилась за профсоюз Кремля
Замгенпрокурора России Виктор Гринь отказался утвердить уголовное дело против бывшего главы профсоюза администрации президента Людмилы Попковой
Замгенпрокурора России Виктор Гринь отказался утвердить обвинительное заключение по скандальному делу экс-главы профсоюза администрации президента (АП) Людмилы Попковой. Ее обвиняют в растрате около 1 млн рублей из средств профсоюза. По версии следствия, Попкова списывала деньги на оплату концертов для чиновников, на которых артисты выступали бесплатно. МВД продолжает следствие, но защита Попковой требует закрыть дело в связи с отсутствием в нем состава преступления.
Уголовное дело о растрате против руководителя первичной профсоюзной организации администрации президента, аппарата правительства, Совета Федерации, Счетной палаты и Управления делами президента Людмилы Попковой было возбуждено в августе 2010 года по поручению бывшего замглавы тогда еще департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД генерала Андрея Хорева. Расследование дела курировал бывший замначальника Следственного комитета (СК) при МВД генерал Александр Матвеев. По материалам газеты "Известия"

Только треть автобусов курсирует в Лондоне из-за забастовки автопарков
Управляющей компании "Транспорт для Лондона" (TfL) удается поддерживать работу только трети автобусных маршрутов в городе из-за проходящей в пятницу забастовки водителей и сотрудников автобусных парков, говорится в сообщении компании.
Члены профсоюзов из 17 лондонских автобусных компаний начали в 03.00 ночи пятницы 24-часовую забастовку, требуя бонус в размере 500 фунтов стерлингов за работу во время Олимпийских игр. Лондонские власти уже выделили 8,3 миллиона фунтов на дополнительные выплаты во время Игр, однако профсоюзы считают это недостаточным.
Изначально TfL заявляла, что в пятницу курсировать будет до четверти автобусов, однако теперь вынуждена признать, что перебои в работе транспорта более значительные. Работают в Лондоне сегодня сотрудники трех автобусных компаний: London General, Arriva, и Metroline, - которым не удалось присоединиться к забастовке после судебного запрета. По материалам РИА Новости

Ведущие зарубежные эксперты убеждены, что подготовка профессиональных кадров – залог успеха туркластера на юге России
Подготовка кадров имеет первостепенное значение для успеха туристического кластера, который создается на Северном Кавказе. Об этом заявила директор европейского региона Всемирной туристической организации /UNWTO/ Изабель Гарана в ходе панельной дискуссии Петербургского международного экономического форума.
Северный Кавказ, отметила Гарана, — "это уникальный регион, и над этой уникальностью следует работать, рекламировать ее". По ее словам, надо понимать клиента, туристические рынки. Но основные сложности связаны именно с подготовкой кадров. "Туризм — это отрасль человеческая, ориентированная на людей, и работают там люди. Люди все время перемещаются из страны в страну. Известно, что один вернувшийся турист, который доволен путешествием, рассказывает об этом как минимум пяти людям, тогда как недовольный делится своими злоключениями с семерыми», - заметила представитель UNWTO. По материалам ИТАР-ТАСС