1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

28 января 2013 года

Госдума приняла в I чтении законопроект о Росфинагентстве
Госдума приняла в первом чтении законопроект о создании Росфинагентства. Согласно документу, Росфинагентство будет учреждено правительством РФ в форме ОАО. По мнению членов бюджетного комитета, статус компании будет способствовать росту коррупции и выводу средств РФ за рубеж. РИА Новости

Пассажирские перевозчики РЖД перестали взимать страховой сбор при продаже билетов
Пассажирские перевозчики группы РЖД с 24 января перестали взимать страховой сбор при продаже билетов. Об этом сообщает пресс-служба железнодорожной компании. Обязательное личное страхование пассажиров отменено указом президента Владимира Путина. «Ведомости»

 

ЦБ наказал Сбербанк за нарушение закона об отмывании
Банк России привлек Сбербанк к административной ответственности, наложив на него штраф. Постановление вступило в силу 18 января. Об этом говорится в инсайдерской информации, размещенной на сайте регулятора. Информационный портал "Банки.ру"

Стратегия обновления
Георгий Полтавченко: "Нам не нужны инвестиции, которые на каждый вложенный частный рубль завтра потребуют вложения пяти бюджетных. Нужны новые "длинные" инвестиции, прежде всего - инвестпроекты, способствующие развитию городской инфраструктуры". "Эксперт Северо-Запад" №4(601)

Банкрот по просьбе трудящихся
У работников, которые годами не могут получить зарплату из-за того, что предприятие находится в стадии банкротства, появился шанс взять, наконец, свои деньги. "Российская газета" Столичный выпуск №16 (5992)

Политику равняют с религией
После первого чтения губернаторского проекта изменений в закон о митингах в парламент Петербурга поступил альтернативный законопроект. Депутат от "Яблока" Борис Вишневский предлагает десятикратно увеличить численность массовых акций, которые проводятся без уведомления, сократить минимальное расстояние между одиночными пикетами, а также распространить действие закона на религиозные собрания. Если его поправки не примут, господин Вишневский планирует обжаловать новый закон в суде. Схожие корректировки готовят и другие оппозиционные фракции. Газета "Коммерсантъ С-Петербург", №14/П (5046)

Повышение зарплат: те же и 2013 год
В 2012 году зарплаты в  российских компаниях выросли на 6-9%. В Петербурге не более половины работодателей порадовали  сотрудников увеличением дохода, и степень их щедрости оценивается в среднем в 6%. Эксперты уверены: в 2013 году картина с зарплатами мало чем будет отличаться от той, что складывалась последнюю пару лет. "Деловой Петербург" №10 (3743)

Бизнес оставят без экспорта
Сотни петербургских малых и средних производств вынуждены сворачивать поставки продукции за рубеж, так как Смольный приостановил целевую программу поддержки экспорта. "Деловой Петербург" №10 (3743)

 


 

 


Банки
Банковские продукты
Сервисы
Общение
Работа в банке

ЦБ наказал Сбербанк за нарушение закона об отмывании

25.01.2013 15:15 1 комментарий 1 169 просмотров

Банк России привлек Сбербанк к административной ответственности, наложив на него штраф. Постановление вступило в силу 18 января. Об этом говорится в инсайдерской информации, размещенной на сайте регулятора.