1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

22 мая 2013 года

С 1 июля тарифы ЖКХ в Петербурге повысятся на 8%

С учетом июльского повышения тарифов, о котором предупреждали ранее, средний рост платы граждан за услуги ЖКХ повысится в среднем на 8%. "БалтИнфо"

Медведев подписал постановление о безопасности газоснабжения

Документ устанавливает требования к организации безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, в том числе обязательный минимальный перечень выполняемых работ по техобслуживанию и ремонту такого оборудования, а также требования к лицам, имеющим право на выполнение таких работ. РИА Новости

Нестандартные каникулы

Подростки 14-18 лет смогут провести это лето с пользой - у них есть возможность трудоустроиться на время каникул. В этом им помогут службы занятости. А для того, чтобы во всех регионах молодые люди имели равные возможности и службы занятости качественно им помогали с подбором рабочего места, минтруд разработал госстандарт оказания этой услуги. "Российская газета"

Триллион - детям

Ольга Голодец вчера приняла участие в семинаре, посвященном проблемам детских садов. Организован он был в Москве Всемирным банком. Она напомнила, что в течение трех лет на развитие дошкольного образования будет выделено более триллиона рублей. Деньги пойдут на увеличение доступности дошкольного образования и на качественные изменения в системе. Планируется, что за три года в России будет открыто дополнительно 1,2 миллиона мест в детских садах (так оценивается потребность в них с учетом демографической ситуации и роста рождаемости в последние годы). Кроме того, средства будут направлены на подготовку и переквалификацию работников дошкольного образования. "Российская газета"